Рецензия на книгу Моя сестрица - серийная убийца от XENochkA

написала рецензию21 апреля 2024 22:30

Если смотреть правде в глаза, то очень слабенькая книжка, канеш. Писательское мастерство на уровне: начинающий. Но ее же издали, и даже вон премии какие-то мадам получить сумела) Впрочем, чтобы разгрузить мозги, на один вечерок, потянет.

Спойлер, собственно, уже в самом названии. Есть две сестры - старшая, Кореде, и младшая, Айюла. Младшенькая родилась писаной красавицей, и вся ее дальнейшая жизнь проистекла из этого факта. Девчонка живет с полным осознанием, что она - пуп земли и все ей должны, но самое дебильное, что все вокруг почему-то считают также, в том числе и старшая Кореде, у которой, походу, смысл жизни состоит в том, чтобы бегать и подтирать за сестренкой. Честно говоря, бесили они обе неимоверно всю книгу, благо, она короткая. Одну хотелось немного повозить мордой об асфальт, чтоб спустилась к нам, людям, поближе, а второй, наоборот, дать большого пинка, чтоб хоть немного о себе начала думать, а не только о дорогой сестричке. Когда младшая познакомилась с парнем, в которого Кореде была влюблена, та ее прямо спросила: он тебе нравится? Только скажи и все! Но нет, это же неинтересно, куда интереснее молча ходить и страдать, плача в подушку по ночам о своей несчастной судьбинушке.

В общем, книга начинается с того, что Айюла звонит сестре с просьбой помочь избавиться от очередной трупа ее парня. Весело, ничего не скажешь) И верный Санчо Панса, естественно, спешит на помощь. И в голове даже мыслей не возникает обратиться к органам, хоть в полицию, хоть в психушку, конечно, это же сестра, родная кровь, родных не сдают, пусть себе бегает и убивает всех подряд. И только когда под ударом оказывается тот самый возлюбленный Кореде, она начинает совершать какие-то телодвижения. При этом все равно слишком уж дурацкие, которые, скорее, представляют ее в невыгодном свете, нежели проливают свет на эту сумасшедшую.

По итогу вся мораль романа сводится к тому, что важнее, родственные отношения или общепринятая мораль? Любимая сестра или правда? И, в общем-то, не сказала бы, что я не согласна с выбором Кореде, но все равно, подано это все так сыро и на любительском уровне, что оценку больше просто рука не поднимается поставить.

#универ_зад_2

@skantor Гера 20 января 2023
Дневник путешественника вокруг света за #80дней. День десятый: Нигерия Путешествие по Африке продолжается. И на этот раз я решила заглянуть в гости к двум сёстрам ...Читать далее
@areliya Медея 1 февраля 2023
По сюжету книга мне напомнила Королевство, хотя на самом деле с подобной канвой книг наверняка немало. Просто тут много общих точек: сёстры-братья, своеобразный любовный треугольник ...Читать далее