Рецензия на книгу Лето на Парк авеню от alinan62

написал(а) рецензию21 апреля 2024 23:58

Этот роман я нашла совершенно случайно, когда искала книгу, подходящую для одного из заданий для Универа. Стоит отметить, что находка оказалась вполне удачной.

В этой книге гармонично сочетается то, что я так люблю: Нью-Йорк и Cosmopolitan.

Признаюсь честно, когда я была помладше, я очень любила этот журнал. Вначале брала почитать у старшей сестры, потом покупала сама на стипендию. Не могу сказать что Космо был прям моей настольной книгой, но статьи об отношениях, да и другие материалы я читала с большим удовольствием. Поэтому когда я узнала что в книге фигурирует редактор Космо Хелен Герли Браун, я не смогла пройти мимо.

У автора получился весьма своеобразный образ редактора женского журнала. С одной стороны, нам показывают хрупкую, постоянно рыдающую женщину. Но в то же время у этой женщины определенно есть стержень, раз она не побоялась пойти против всех и кардинально поменять направленность журнала. Следить за тем, как она выводила журнал из кризиса при очень ограниченном бюджете и полном недоверии было увлекательно.

Но если за Хелен Герли Браун следить было интересно, то о ее ассистентке Элис, приехавшей покорять Нью-Йорк из провинции, я такого сказать не могу. Как-то не проникнулась я симпатией к ней, а история с ее семьёй и вовсе показалась мне лишней. Однако мне все же понравилось ее видение Нью-Йорка как фотографа.

#универ_зад_1

@skantor Гера 7 августа 2022
Признаюсь честно, я никогда не читала журнал Cosmopolitan, потому что не особо подобными женскими штучками интересуюсь, но при этом мне интересно было прочитать историю Хелен ...Читать далее
@tinuviel Рената 6 февраля 2023
Как ко мне в хотелки попала данная книга, уже не помню, поэтому не ожидала, что она настолько мне понравится. Сюжет чем-то напоминает фильм "Дьявол носит ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 23 июля 2023
#каникулы_2023 «Каждая мечта начинается с мечтателя. Всегда помните: у вас есть сила, терпение и страсть, чтобы достать до звезд и изменить мир» Нью-Йорк, наверное, самый ...Читать далее