Рецензия на книгу Замок дракона, или Суженый мой, ряженый от asnow1

написал(а) рецензию31 мая 2024 12:19

Что это было?

Давно я не читала книги, где были такие туповатые героини. Весь сюжет велся словно от лица несмышленого подростка.

Так, читателю рассказывается, что юная принцесса, после смерти отца, попадает в зависимость от своего брата-тирана, который тут же захватывает власть, а мол, трон должна была получить она, ибо папа обещал. Не совсем понятно, почему трон должен был достаться младшему ребенку, несмышленой, на момент смерти короля, девочки, если есть старший наследник мужского пола? Отношение к короне принцесски словно к игрушке, которую украл старший брат.

Принцессу Эвелину, так зовут нашу героиню, ссылают в глухую деревню, вместе с няней, и брат полностью забывает о ней - не посылает учителей, делает всё, чтобы сестра росла деревенщиной. А потом, внезапно, когда она превращается в юную девушку, притаскивает её ко двору и объявляет о том, что хочет выдать её замуж, за Темного Властелина.

Эвелина хлопает глазами, мычит что-то о своем выборе и пытается избежать навязанного брака, с помощью прекрасного эльфа.

В целом, я получила нечто липко-розовое, бредовое, для девочек десяти лет, такое читать нереально, мозг просто закипает от чужой глупости.

@valeriana_root Валерьян 13 мая 2020
Очень. Очень странная книга. Есть у нас значит главная героиня - принцесса. И по ТЗ она у нас без магии и выросла в деревне куда ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 24 октября 2021
Очень неоднозначная книга. Было в ней что-то интересное и в то же время очень много не понравилось. Из минусов можно отметить: - наивность и доверчивость ...Читать далее