Рецензия на книгу Замок дракона, или Не будите во мне фею от asnow1

написал(а) рецензию31 мая 2024 12:37

Когда дилогия тебя добила

Это читать было очень трудно, моя логика корчилась в судорогах, от ужаса, что после прочтения первой части, что после второй.

Перекос по розовым слюням, иначе я сказать не могу, шел с первой страницы, а сьюшность Эвы достигла отметки 200%.

В целом, книга напоминала туповатый, любовный сериальчик - она всех спасает, она страдает, она идеальная, и так каждую страницу.

А еще в книге полно того, что я называю "рояли в кустах", героиню внезапно спасают, помогают, и всё валится на нее как из рога изобилия, в последний момент. Предпосылки к этому не прописываются. Например, она единственная попадает в защищенный замок, почему и как - не важно, главное ведь, что она попала.

Очень простые диалоги, которые добили слишком прямой сюжет, с участием наивной героини. Я больше скажу, здесь некая скупость в стилистике есть.

Еще одним минусом был, для меня лично, сумбурно прописанный волшебный мир. Здесь все расы привезли и свалили в одну кучу. В итоге, это стало последним камнем в сей роман.

Впечатление от книги: это понравится девочкам-подросткам, от 12 до 15 лет, которые не особо любят читать. В остальном же - очень слабая книга, которая больше раздражала сюжетом, слогом, персонажами. не думаю, что перечитаю.

@valeriana_root Валерьян 13 мая 2020
"За все хорошее в этой жизни нужно платить. У любви же самая высокая цена". Как ни странно, но второй том мне зашел больше. Наверное потому ...Читать далее