Рецензия на книгу Затерянный мир от irischarichert

написала рецензию9 июля 2024 12:17

Не перестаю восхищаться многогранностью таланта А.К. Дойля! Автор открывает перед взором читателя настоящий новый мир, который хотят найти все искатели приключений и исследователи по типу Индианы Джонса.

Молодой журналист, идя на поводу у дамы своего сердца Глэдис, из кожи вон лезет, чтобы нарваться хоть на какой-нибудь случай, дабы совершить подвиг и впечатлить Глэдис. И он отправляется на поиски приключений. Эти приключения не заставляют себя ждать и отыскиваются в компании профессора Челленджера.
Профессор - уникальная личность, про таких обычно говорят - "чудоковатый". Обладая темпераментом холерика, профессор пытается доказать миру о существовании затерянного в лесах Амазонки мира, где обитают утраченные в нашем обществе представители флоры и фауны, в виде пятнадцатиметровых змей, гигантских папоротников и неведомых рептилий. Конечно, профессору никто не верит, высмеивая все его слова. Пытаясь доказать миру свою правоту, профессор предлагает обществу самому убедиться в его словах, обещая дать наводку на неизведанное. Вот здесь и выпадает шанс для молодого писателя.

Путь в затерянный мир действительно сложный, но дико интересный! Особенно здорово, что в процессе его постижения вскрываются многие старые раны героев, демонстрируются проявление разных человеческих качеств. Ну и история - интересная! Не удивительно, что ее так много раз экранизировали.

#каникулы_2024 (1. Летняя)

@usb9171 Богдан Борисов 10 июня 2014
Артур Конан Дойл "Затерянный мир" (1912) "Человек - сам творец своей славы!" О содержании: Книга представляет из себя классику научной фантастики. Чтобы обязательно с приключениями ...Читать далее
@pushistaya01 18 октября 2014
"Затерянный мир"...Очень легкая, увлекательная и интересная книга. При прочтении напрочь теряется чувство времени, уж очень она затягивает. Когда я начала эту книгу, мне сказали, что ...Читать далее
@oksanamore Оксана 17 мая 2015
#Г1_1курс Эта книга стала вторым прочитанным мною произведением Артура Конан Дойла после его книг о Шерлоке Холмсе. "Затерянный мир" - насыщенная событиями, увлекательная книга, читается ...Читать далее