Рецензия на книгу Корабль из прошлого от Redfast_book

написала рецензию13 июля 2024 12:15

Не очень люблю Гаглоева, но тут вышел очень даже неплохой вариант.
Перед нами семья Леры и Максима. Они близнецы. Их мама пашет на трех работах, чтобы их обеспечить и прокормить.
Внезапно дома раздается звонок и Вере предлагают работу горничной в одном популярном отеле у моря, как водится одна зарплата будет превышать все три ее прошлые зарплаты.
А дальше начинаются странности - землетрясение, в результате которого пострадает дом. Человек, которого выбросит на берег и который внезапно оживает, еще таинственный корабль полный костей и прочие бандиты.
Язык в стиле Гаглоева. Повествование в целом плавное, но очень долгая раскачка. Некоторые моменты прям смутили, но возможно это я ошиблась с возрастным уровнем книги.
Книга не плохая, концовка была классной. Прям хочется прочитать продолжение. Есть что-то отталкивающие в книге, но четко сформулировать не смогу. Возможно это просто лично мое предвзятое мнение.
Возможно когда-то я и прочту этот цикл полностью, чтобы узнать причем тут Лера с Максом, чем на самом деле занимается Институт и как бабуля столько прожила ))

#вордл_пять_карат