Рецензия на книгу Ева от Redfast_book

написала рецензию14 июля 2024 21:04

Зацепившись взглядом за фамилию Абгарян, я подумала что будет что-то милое, доброе и веселое.
Но реальность разрушила мой хрустальный замок ))
Перед нами городское фэнтези. Весьма кровавое и жестокое. С кучей убийств, издевательств и различных гнусностей, творимых с людьми заведомо слабее, чем узурпатор.
Начинается все с описания Евы, израненной и с трудом вернувшейся к жизни. Она в доме у бабушки, которая обладает таинственной силой видеть невидимые цветы с волшебными свойствами.
Постепенно мы будем узнавать историю Евы. Историю ее практически смерти, а также подробности о войне и подробности об ее участниках.
На мой взгляд книга прописана довольно глубоко. Ты проникаешься любовью к героям положительным и ненавистью - к героям отрицательным.
В книге затрагиваются как семейные ценности, так и ситуации насилия в семье.
В общем книга многогранна, интересна и захватывающа.
Человек зонт покорил мое сердечко.
Если вы тяжело переносите описания нанесение тяжких телесных повреждений и случаи издевательства над людьми, то лучше не беритесь за эту книгу

#вордл_пять_карат

@skantor Гера 8 июля 2024
Все, кто знаком с творчеством Наринэ Абгарян и в частности с Манюней, знают про младшую сестру Сонечку. А сейчас Сонечка выросла, стала художницей и выпустила ...Читать далее