Рецензия на книгу Скрытая бухта от irischarichert

написала рецензию15 июля 2024 12:19

Солнечная Испания привлекает туристов, а также всех, кто хочет заработать на этом бизнесе. Также поступает и Оливер – англичанин, когда получил в наследство виллу на песчаном побережье. Он задумал организовать здесь что-то по типу лингвистического лагеря-отеля, начав переделку поместья. Однако все пошло не по плану, поскольку строители нашли труп маленького ребенка, завернутого в простыни, а при нем находилась фигурка, отдаленно напоминающая богов древних майя и инков.

Эта находка словно ящик Пандоры открыла, ведь начинается таинственная череда смертей людей, которые никак не связаны друг с другом. Опасность грозит и Оливеру, который получает множественные угрозы.

Испанские следователи берутся за дело, раскрывая тайны пятидесятилетней давности, ведь корни этой запутанной истории уходят далеко: к началу Гражданской войны в Испании 1936 года.

Книга интересная, сюжет не обычный и сложно разгадать загадку автора на счет организатора всего. Много подробностей про Гражданскую войну, поскольку часть событий описываются из прошлого. Это занимательно! Ведь специально про те события читать как-то не особо хочется.
Однако есть минус, но он, скорее как претензия к издателям: зачем на обложку поместили монахиню? Ведь она является своеобразным спойлером. Это меня очень огорчило!

#европейский_вояж (Испания)