Рецензия на книгу Под маской, или Сила женщины от Safoosha

написала рецензию22 июля 2024 21:47

Честно трижды садилась писать рецензию на эту книгу, но просто не могла найти, за что её не ругать. С одной стороны это странное чувство, что книга написана как будто не в своём времени, как будто здесь должен был быть захватывающий детектив, как будто с первых страниц проснулся интерес. Но все это было убито почти сразу, потому что главная деталь не повернула сюжет, а просто была объявлена прямым текстом как факт.

В богатую семью приезжает гувернантка. Прекрасная и приятная. Всё умеет - и играет, и поёт, и учит, и рукодельничает! Может очаровать любого мужчину, заинтересовать кого угодно. Разумеется, просто так это не бывает. И действительно, автор сразу расскажет, почему.

Дальше будет детектив, который не получился (потому что нет интриги). Всех образованных людей какая-то девушка с улицы обвела вокруг пальца. Я ждала хотя бы интересного финала, но и он получился странным.

И с одной стороны, не хочется сильно осуждать книгу, а с другой стороны и похвалить её не за что.

#книжный_клуб_2024

Абсолютно те же чувства и эмоции.

@areliya Балда Тамиловна 12 апреля 2024
Презанимательная история от знакомой авторки, да ещё и выпущенная впервые на русском Подписными изданиями! Пройти мимо было просто невозможно. Мисс Мюир - шотландка-гувернантка, поступающая на ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 12 июля 2024
#книжный_клуб_2024 Пародия на романы 19 века Да, на мой взгляд, автор потроллила избитую тему того времени, когда девушки-сироты, с миловидной внешностью и богатым внутренним миром, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 12 июля 2024
#книжный_клуб_2024 #европейский_вояж (2. Великобритания) Если бы я была Станиславским, то громко бы вопила "Не верю!" на протяжении всего действия книги. Ибо сколько бы ни пыталась, ...Читать далее