Рецензия на книгу Реплика от Nastasia_a

написала рецензию24 июля 2024 15:36

Книга-перевертыш, которая знакомит нас сразу с двумя историями. Лира - реплика, сбежавшая с тайной фабрики по производству клонов, Джемма - прилежная забитая девушка из обеспеченной семьи, которая подозревает своего отца в тёмных делах с этой фабрикой. И в один момент девушки сталкиваются друг с другом.

Интересная задумка и с самим оформлением книги, и с историей, которая разворачивается на её страницах. Но всего этого новшества мне не хватило для максимальной оценки.

Определённо, повествование от Джеммы мне понравилась больше. Она более живая, динамичная и разумная. Не обошлось без подросткового максимализма. Главы от Лиры же чётко дают понять о ее происхождении и изолированной жизни.

Мне не хватило какой-то целостности истории. Было интересно. К финалу в истории Джеммы раскрываются многие карты и ты удивлённо смотришь на обеих девушек, но этого мало. По ходу чтения не проникаешься особо к героям и к миру. Хотя отмечу, что второстепенные герои были очень даже ничего.

Я знакома с автором по другим книгам ( трилогия "Делириум", " Прежде, чем я упаду"), которые в своё время мне очень даже понравились. Цикл "Делириум" даже есть в бумаге на полке.
Но с данной историей у нас не сложились отношения.

На вкус запах болота с примесью хорошего оживлённого кемпинга.

@evees La Lune ⠀ 8 мая 2018
- ЭТО ТЫ, ТЫ - ЭТО Я] Из названия книги ясно что дело пойдет о клонах. Репликах. Идентичных копиях, взращиваемых в стенах жуткого и ...Читать далее