Рецензия на книгу Письмо от русалки от Lilian97

написала рецензию29 июля 2024 16:36

#БК_2024 (10. Фамилия автора книги начинается на Л)

«Ни один человек не может прожить жизнь, не привязавшись к вещам, которые хранят воспоминания»

И вновь в который раз я попадаю на книгу из цикла. И ладно из цикла – так еще и из середины! В общем-то это не испортило моего интереса к этой истории.

Начало довольно обыденное – убийство мужчины. Казалось бы, никаких отрицательных историй из прошлого нет, семья, дети. Но кто и почему убил его столь жестоким способом? Следующий персонаж Кристиан, писатель, недавно прославившийся своей книгой, получает письма с угрозами. Причем их он получал их еще до того как прославился. Но не только ему приходили эти странные угрозы: еще двое его друзей получали эти "весточки". Что же связывает их между собой? Что же они такого натворили, что теперь расплачиваются собственной жизнью? Именно на эти вопросы должны ответить Патрик и Эрика.

Каждый персонаж этой истории являлся пазлом в этой мозаике. Кто-то вызывал отвращение, а кто-то привлекал своим упорством и героизмом. Сама история оказалась захватывающей, не отпускала до самого конца: интересно же узнать разгадку! Она оказалась не то, чтобы неожиданной, но внезапной что ли... Довольно интересные хитросплетения вели к такому финалу. Теперь мне хочется начать этот цикл с первой части. Негоже не обратить внимание на начало этой серии книг!

«Человеку всегда хочется того, чего ему не дают»

@littlemermaid 24 января 2017
Швеция. Небольшое поселение близ моря - Фьельбака. Маленький населенный пункт примечательный рыболовством и красивым видом на море. Что мы тут делаем? Собственно, сюда нас переместила ...Читать далее
@wolf94 27 сентября 2017
Но в тишине и мраке ночи тени прошлого разгулялись бы еще сильнее, и никакие словесные формулировки не заставили бы их замолчать. Вот люблю читать книги ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 10 июля 2020
некоторых женщин внутри железный стержень-их можно согнуть,но нельзя сломить". Эх, спустя больше 5 лет, я вспомнила, что так и не дочитала серию про Патрика ...Читать далее