Рецензия на книгу Иллюзии чистого холста от rina_rot

написала рецензию9 августа 2024 16:57

Вот и подошла к концу первая серия книг о команде исследователей аномального. Войтех, Александра, Нев, Лиля и Ваня, а также другие иногда привлекаемые к расследованиям герои, стали мне будто бы уже друзьями.

В этом произведении наших героев бросают из огня да в полымя. Не успели они разобраться с прошлыми перипетиями в их жизни, и даже не успели ни на день расстаться, как их настоятельно «просят» помочь в следующем деле. И от успешности решения зависит судьба всех членов команды. С молодой художницей Катей происходят странные вещи. В последнее время она пишет только мрачные картины и...не совсем помнит, каким образом это делает. Её будто затягивает в чёрную дыру.
Кроме этого дела героям предстоит разобраться с ещё одной их «долгоиграющей» проблемой, точнее проблемой Саши.
Если честно, сюжет показался немного неравномерным. То они начали наблюдать и внедряться в жизнь художницы Кати, чтобы понять, что же на самом деле с ней происходит. И долго никак не могли выяснить точную причину ее бед. Потом перекинулись на личную проблему. А следом как понеслась...И уже финал катит в глаза. А всё равно понравилось. Хотя причины и решение проблемы художницы Кати совсем не вдохновили, подобное уже бывало.

Мне бы так не хотелось расставаться с героями серии. Хорошо, что есть ещё одна. Спасибо этому дому, пойдём к другому.

@loki 28 августа 2018
#Убийственный_Вейдер Самое обидное в сериях - это то, что они заканчиваются, и я принялась за эту книгу с грустью и ожиданием того, что придется расстаться ...Читать далее
@littlemermaid 22 ноября 2021
Напишу рецензию на всю серию в целом. Это заключительная часть серии «Нормальное аномальное». Русский детективно мистический фэнтезийных триллер ужасы. Команда ребят - Войтех, Саша, Ваня, ...Читать далее