Рецензия на книгу Чудовищ.net от rina_rot

написала рецензию14 октября 2024 20:30

Книги из подобных серий лучше не откладывать в долгий ящик. Ну, по крайней мере, для меня именно так. Тем более, что героев я не видела больше месяца и уже успела соскучиться.
И как же я рада, что вторая книга второй серии про [теперь уже профессиональную] команду исследователей аномального оказалась лучше первой. В первой, казалось, что расследования будто повторяются, отношения между героями не развиваются...Здесь же всё сдвинулось с мёртвой точки.

Во-первых, мне понравилась интересная идея аномального явления. Группа подростков как хорошо-лениво проводила вечернее время, пока не решила разнообразить его ещё чем-то. У одного из них оказалось интересное приложение, которое показывало «чудовищ», окружающих данную место. Только потом эти страшилки на ночь переросли в нечто большее. Вскоре один из этих подростков погибает. Не мне вам говорить, насколько быстро в сети что-то распространяется. Поэтому команде исследователей как можно быстрее надо было добраться до сути дела и предотвратить ещё бОльшие жертвы.
Во-вторых, здесь уже начинается развитие отношений между некоторыми героями, в том числе имеют место сомнения. А ещё появляется некое тайное общество, которое хочет заполучить в свой круг Нева, обладающего знаниями в магии.

Поскольку круг исследователей разросся, то, как я поняла, в разных книгах каких-то героев мы будем видеть больше, а каких-то меньше. Так вот здесь мы почти не встречали самого главного Войтеха и его девушку Сашу. И, знаете, я совсем не скучала.
И наконец-то я почувствовала какой-то задел на будущее. Теперь мне ещё интереснее узнать, а что же будет дальше?

@loki 18 июля 2019
#Дипсилоиды_2 В следующий раз, когда мне придется признаваться в греха, я обязательно упомяну о том, что люблю русскую мистику. И мне за это даже не ...Читать далее
@katenok1616 Катя 23 июля 2019
Хотелось бы вам видеть призраков? Вот чтобы по-настоящему? Чтобы знать сколько чудовищ находится рядом с вами в эту минуту? Может быть рядом с вами сидит ...Читать далее
@tinuviel Рената 27 августа 2019
А вы бы хотели приложение на смартфон, которое бы находило и показывало чудовищ вокруг вас? Несколько друзей-студентов на вечеринке решили развлечься и скачали себе на ...Читать далее