Рецензия на книгу Ты изменил мою жизнь от katenok1616

написала рецензию4 января 2015 21:06

"Ты изменил мою жизнь" - мемуары алжирского эмигранта, который не задумывался о жизни, брал от нее все что хотел, не заботясь об окружающих людях и своей семье. Образ, который совсем не совместим с главным героем фильма "1+1".
Фильм я пересматривала несколько раз. Он вызывает только теплые чувства и желание пересмотреть, про дружбу таких разных людей, еще не один раз. Наверное фильм цепляет своей душевностью и позитивным отношение главных героев к жизни.
Наткнувшись на книгу в просторах интернета, у меня возникло желание сразу же прочитать ее. Книжка прочитана буквально за два дня. И самый большой плюс - она раскрывает историю реальных людей, все написано так, как и происходило. К главному герою возникает симпатия, несмотря даже на его отвратительное отношение к обществу и окружающим. Совершенно, на мой взгляд, противоположный образ такого положительного Дрисса на экране, не менее обаятельным оказался и в реальности.
Описание детства и юности Абделя наполнены реальностью, без каких либо прикрас. Автор не задирает нос, описывая свои отношения с тетраплегиком. Он признается во многих своих упущениях, своем взрывном характере, все это не идет ни в какое сравнение с фильмом и тем самым вызывает восхищение.
Общение таких разных людей, которое привело к развитию их дальнейших судеб. Как Филипп многому научил просто безграмотного парня и как тот в свою очередь поддержал аристократа в худший момент его жизни и всегда оставался рядом с ним.
Потрясающая литература достойная уважения.

@cherebrinka Александра 16 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли “Он -тот, кто научил меня читать. Не расшифровывать слова, а читать. Тот, кто восполнил пробелы в моём школьном образовании.” В одной из книжных групп ...Читать далее
@art_artem 15 января 2015
Это история, рассказанная одним из главных героев фильма "1+1" (он же "Неприкасаемые") — алжирского парня, ставшего сиделкой у парализованного богача. Фильм я не смотрел, но ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 19 июня 2015
"Любить и заботиться можно и без инструкции." Я и не думала что фильм обошелся без приукрашивания, да и в книге, скорее всего, немного сглажены острые ...Читать далее