Рецензия на книгу Рассказы о Родине от koks_x

написала рецензию17 января 2015 14:32

Книга состоит из нескольких историй, персонажи которых абсолютно из разных слоев общества, с разними целями, мечтами, проблемами. В каждом раскрыта, как мне показалось, проблема, которая тревожит современное поколение: взятки, скрытие государством некоторых фактов, люби способы нажиться на других.
Часто встречается мистицизм, например открытие ада непризнанным профессором, разговор президента с Иваном Васильевичем, который продал душу дьяволу по удачному курсу, пришелец, который хотел сказать что-то важное, но важнее для корреспондента было сделать сенсацию, нежели помочь существу.
Любителям теории заговоров понравятся расскрытые Дмитрием Глуховским рассказы, любителям космоса-вторжение в повседневную жизнь пришельцев.
Книгу я советую прочитать, меня она затянула и натолкнуло на мысль, что не все может быть так, как преподносится СМИ и прочими. Все может быть по другому, и было бы хорошо знать всю правду, не так ли?

@tea_snake 3 марта 2015
«Рассказы о Родине» крайне специфичное произведение. Его стоит читать только человеку, обладающему здоровой долей цинизма, адекватности и, как не странно, патриотизма. Без патриотизма в нашей ...Читать далее
@andres Джеймс Кот 23 августа 2016
Тяжко современному писателю, если он пишет на острые темы. Надо написать так тонко, чтобы не вызвать гнев сверху, но и достаточно толсто, чтобы 80% населения ...Читать далее
@purplefox Jonah Jones 28 августа 2016
Считаю что это лучшее из того, что написал Глуховский. До прочтения “Рассказов” я был ознакомлен только с книгой “Метро-2033”, которая меня увлекла, но вызвала стойкие ...Читать далее