Валерия Алфеева

19 июня 1938 г.
село Пителино, Рязанская область, РСФСР, СССР

Валерия Анатольевна Алфеева - советский и российский писатель, публицист, поэт, член Союза писателей СССР.

Автор книги рассказов «Цветные сны», повестей «Джвари», «Призванные, избранные, верные», сборников «Странники», «Паломничество на Синай», «Невечерний свет», «Священный Синай», сборника стихотворений «Осанна».

Родилась Валерия Анатольевна 19 июня 1938 года в селе Пителино, Рязанской области. В 1961 году закончила факультет журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Сын — Митрополит Волоколамский Иларион, Архиерей Русской Православной Церкви, постоянный член Священного Синода, председатель ОВЦС Московского патриархата, доктор богословия, доктор философии, патролог, церковный историк, композитор.

На странице представлена биография автора Валерия Алфеева, который родился 19.06.1938 в село Пителино, Рязанская область, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерия Алфеева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерия Алфеева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Священный Синай: Рассказы о святых землях, Джвари, Невечерний свет. Рассказы о Божьих людях и святых местах. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерия Алфеева.