Лео Фейгин

1 февраля 1938 г.
Ленинград, СССР
Алексей Леонидов

Лео (Леонид Самуилович) Фейгин (род. 1 февраля 1938, Ленинград) — британский продюсер и радиоведущий Би-Би-Си, известный под псевдонимом Алексей Леонидов, основатель Leo Records, автор книг «Russian Jazz: New Identity» и «All that jazz: автобиография в анекдотах».

В 1973 году он выехал из СССР в Израиль, в 1974 году был принят на работу в Би-би-си (вёл джазовые программы на русской службе Би-Би-Си, рассказывал слушателям о джазовом авангарде), переехал в Лондон. Программы Алексея Леонидова (Лео Фейгина) пользовались большой популярностью в СССР, он был хорошо известен среди джазменов и просто любителей музыки в Советском Союзе.

Компания «Leo Records» была основана Лео Фейгиным, также известным под его телерадиовещательным именем Алексей Леонидов, в 1979 году. Лейбл был тесно связан с завоеванием мировой известности «Трио Ганелина» в течение 1970 — 1980-х годов. Благодаря Алексею Леонидову (Лео Фейгину) музыка "Трио Ганелина" передавалась на волнах Би-Би-Си в 1983 - 1984 гг.

На странице представлена биография автора Лео Фейгин, который родился 01.02.1938 в Ленинград, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лео Фейгин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лео Фейгин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - All that jazz. Автобиография в анекдотах, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лео Фейгин.