Фредрик Бакман цитаты из книг - страница 17

добавила цитату26 ноября 2019 15:28

Никогда не доверяй человеку, в чьей жизни нет того, что он любит без оглядки

добавила цитату1 ноября 2019 11:57

Полюбить кого-то–это все равно как поселиться в новом доме. Сперва тебе нравится,все в нем новое,и каждое утро себе удивляешься:да неужто это все мое?Все боишься:ну ворвется кто да закричит:дескать,произошло страшное недоразумение,никто не собирался селить вас в такие хоромы.Но годы идут,фасад ветшает,одна трещинка пошла,другая.И ты начинаешь любить дом уже не за достоинства,а скорее за недостатки

добавила цитату1 ноября 2019 11:47

И вдруг обнаружил: дома ему по душе. Их можно понять умом. Их можно рассчитать, начертить на бумаге. Они протекут, если не латать крышу. Они рухнут, если не укреплять фундамент. Они справедливые, эти дома, всегда платят тебе тем, что ты заслужил. Не то что люди

добавила цитату15 октября 2019 0:29

«Честного могут предать. И все равно будь честным. Доброго могут оговорить. И все равно будь добрым. Все хорошее, что ты сделал сегодня, завтра могут забыть. И все же делай добро».

добавила цитату28 сентября 2019 20:47

...герой не тот, кто кидается в драку, не зная, победит он или проиграет. Герой – это тот, кто знает, что победит, но отказывается драться.

добавила цитату28 сентября 2019 20:46
добавила цитату28 сентября 2019 19:29

Никогда не обзывай на спортивной площадке того, кто кажется тебе слабаком, «бабой». Однажды тебе придется держать за руку женщину, когда она рожает ребенка, и тебе станет стыдно как никогда в жизни.

добавила цитату28 сентября 2019 17:12

Человек считает себя прикольным молодым отцом, который покупает все самое крутое, но в один прекрасный день он оказывается перед полкой с детским питанием, на которой стоит семь видов молочной смеси. И тогда он ложится на пол и плачет.