Фредрик Бакман цитаты из книг - страница 23

добавила цитату15 июня 2017 12:12

Потеряв близкого, мы вдруг принимаемся тосковать по каким-то вздорным пустякам. По ее улыбке. По тому, как она ворочалась во сне. По ее просьбам - перекрасить ради ее стены.

добавил(а) цитату21 февраля 2017 10:45

Одного солнечного луча довольно, чтобы прогнать все тени, – ответила она, когда он поинтересовался, откуда в ней эдакая прорва оптимизма.

Соня и Уве
добавила цитату14 февраля 2017 11:31

А ведь есть люди, которые спят и видят, как бы выйти на пенсию. Всю жизнь мечтать о том, чтобы стать лишним? Лишней обузой для остального общества – велика радость, нечего сказать!

добавила цитату14 февраля 2017 11:31

Ссора закипела - не унять. Прямо два чайника на плите - кто кого пересвистит.

добавила цитату14 февраля 2017 11:31

Нынче люди меняют старое на новое до того быстро, что умение делать что-то долговечное стало ненужным.

добавила цитату14 февраля 2017 11:30

Потеряв близкого, мы вдруг принимаемся тосковать по каким-то вздорным пустякам. По ее улыбке. По тому, как она ворочалась во сне. По ее просьбам — перекрасить ради нее стены.

добавила цитату14 февраля 2017 11:30

Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно – на то, чтобы жить. Надо идти вперёд!

добавила цитату14 февраля 2017 11:30

Но скорбь - штука зыбкая, в том смысле, что, если люди не разделяют ее, она сама разделяет людей.

добавила цитату5 декабря 2016 17:02

Что хорошо в домашнем хозяйстве, так это то, что ремонтировать его можно бесконечно.