Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 17

добавил цитату8 февраля 2016 20:16

С любовью, все обстоит так же, как с почечными коликами. Пока не схватит, даже не представляешь себе, что это такое. А когда об этом рассказывают — не веришь.

Фрингилья Виго
добавил цитату22 января 2016 18:46
добавила цитату19 января 2016 12:07

- А он что тут делает, черт побери? Как он-то сюда попал?
- Да вот - попал, - равнодушно ответил Дийкстра. - Хобби у него такое - попадать куда не следует.

добавила цитату19 января 2016 9:56
добавил цитату24 декабря 2015 1:11

Незнание, - усмехнулся Регис, - не оправдывает непродуманных действий. Если чего-то не знаешь, если в чем-то сомневаешься, полезно спросил совета...

добавил цитату11 декабря 2015 22:23

Сегодня Зло правит законами — ибо законы служат ему. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, поскольку о нем, Зле, подумали, заключая эти договоры.

Геральт
добавил цитату11 декабря 2015 22:20

Если миру предстоит уцелеть таким образом, то
пусть лучше этот мир сгинет.

Геральт
добавила цитату28 ноября 2015 18:29

Геральт поднялся.
- Пора в путь, Лютик.
- Да? И куда же?
- А не все ли равно?
- В общем-то, верно. Едем.

добавила цитату28 ноября 2015 18:26

Смерть - наш вечный спутник. Это единственный мудрый советчик, на которого может рассчитывать воин. Если ему покажется, что все идет плохо и что через миг он будет уничтожен, воитель может обернуться к смерти и спросить, так ли это. Смерть тогда ему ответит, что он ошибается, что важно лишь ее прикосновение. "А Я до тебя еще не дотронулась", - скажет она.

Карлос Кастанеда.
добавила цитату28 ноября 2015 18:23

Геральт из Ривии. Как же, как же, слышали мы. Ведьмак. Дефенсор, так сказать, защитник, людям от Злого спасенье несущий. Противу всякого чудовищного Зла презерватив и антидот консидированный.

Ортолан
Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100
62.