Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 22

добавила цитату17 мая 2015 10:49
добавила цитату17 мая 2015 10:47

Надо тянуть, - подумала она. - Как говорил Весемир в Каэр Морхене: "Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда неизвестно, что может произойти пока его принесут"

Цири
добавила цитату17 мая 2015 10:43

"С любовью все обстоит так же, как с почечными коликами. Пока не схватит, даже не представляешь себе, что это такое. А когда об этом рассказывают - не веришь"

Фрингилья Виго
добавил цитату22 апреля 2015 17:48

Существует просто Зло и Большее Зло, а за ними обоими в тени прячется Очень Большое Зло...
И знаешь, Геральт, порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет:"Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше".

Ренфри
добавил цитату13 апреля 2015 18:36

<...> секс управляет вами тотально, это увлечение сильнее даже, чем инстинкт самосохранения. Умереть? А почему бы и нет, если предварительно удастся, прости, но я выражусь по-вашему, оттрахать. Вот в сжатом ракурсе вся ваша философия.

эльф Аваллак'x о людях
добавила цитату27 марта 2015 8:57

Она замолчала, глянула на остатки расплавленной колонны, в которой можно было угадать контуры фигуры.
- Кто это был, Геральт?
- Друг. Мне его будет недоставать.
- Он был человеком?
- Он был воплощением человечности.

Йеннифэр и Геральт
добавила цитату21 марта 2015 21:43
добавила цитату21 марта 2015 20:29

- К нам, на острова, - поморщился он, - не доходят ни политика, ни культура. Мы таки здорово поотстали.
<...>
- Ну вот извольте, - взглянула ему в глаза Трисс. - Политика не доходит, культура не доходит, а сплетни, видите ли доходят.

добавила цитату10 марта 2015 7:20