Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 38

добавила цитату28 июля 2014 21:40

Он идеалист, он мечтатель, и, даже если его высокая мечта не сбудется, честь ему и слава, что такая мечта у него была. А моя роль - практичной, расчётливой стяжательницы. Здравый смысл обычно не вызывает сочувствия, ведь так?

добавила цитату28 июля 2014 21:35

Я часто спрашиваю себя: была ли ты когда-нибудь сама собой или с самого начала служила лишь средством воплощения в жизнь тех персонажей, которых ты изображала. Когда ты заходишь в пустую комнату, мне иногда хочется внезапно распахнуть дверь туда, но я ни разу не решился на это - боюсь, что никого там не найду.

Роджер
добавил(а) цитату27 июля 2014 13:36
добавил(а) цитату27 июля 2014 13:36

Поэзия проистекает из чувств, которые понимаешь тогда, когда они позади, и становишься безмятежен

добавил(а) цитату27 июля 2014 13:35
добавил(а) цитату12 июля 2014 21:53
добавил(а) цитату10 июля 2014 11:51

Видишь ли, мне кажется, что каждый человек – точно нераскрывшийся бутон; то, что он читает или делает, по большей части не оказывает на него никакого воздействия; но кое-что приобретает для каждого из нас особое значение и словно развертывает в тебе лепесток; вот так один за другим раскрываются лепестки бутона и в конце концов расцветает цветок.

добавил(а) цитату8 июля 2014 22:50

Одни из нас ищут его [путь] в опиуме, другие в Боге, кто в вине, кто в любви. А Путь для всех один и ведет в никуда.

добавила цитату3 июля 2014 11:48

Время, такое быстротечное, уходящее безвозвратно, - самое драгоценное наше достояние, и транжирить его, пожалуй, изощреннейшая форма расточительства, которое может позволить себе человек.

добавила цитату23 мая 2014 17:13

Я бы любил , если бы мог тебя найти. Но где ты? Если содрать с тебя твой эксгибиционизм, забрать твое мастерство, снять, как снимают шелуху с луковицы, слой за слоем притворство, неискренность, избитые цитаты из старых ролей и обрывки поддельных чувств, доберешься ли наконец до твоей души?