Энтони Берджесс цитаты из книг - страница 11

добавила цитату6 июля 2014 17:16

Да мне только одно и нужно! Мне только бы стать вновь нормальным, здоровым, каким я был раньше, чтобы в жизни была радость, чтобы были настоящие друзья, а не такие, которые называют себя друзьями, а сами в душе предатели.

добавила цитату6 июля 2014 17:07

...людей в наше время превращают в машины, а на самом деле они ... должны быть естественными и произрастать, как фрукты на деревьях.

добавила цитату28 июня 2014 18:04

Получалось, что для того, чтобы мне становилось лучше, я, выходит, должен становиться хуже.

добавила цитату28 июня 2014 18:02

Кошмарный сон — это ведь в общем-то тоже всего лишь фильм, который крутится у тебя в голове, только это такой фильм, в который можно войти и стать его персонажем.

добавила цитату28 июня 2014 18:01
добавила цитату28 июня 2014 17:59

Ты свой выбор сделал, и всё происшедшее лишь следствие этого выбора. Что бы теперь с тобой ни случилось, случится лишь то, что ты сам себе избрал.

добавила цитату14 июня 2014 11:42

... правительство, судьи и школы не могут позволить нам быть плохими, потому что они не могут позволить нам быть личностями. Да и не вся ли наша современная история, бллин, это история борьбы маленьких храбрых личностей против огромной машины?

добавил цитату13 мая 2014 9:03

Красота неизменно вызывала у меня единственное желание — разрушить ее, так как она совершенно не вписывалась в наш уродливый мир.