Юстейн Гордер цитаты из книг - страница 7

добавила цитату10 сентября 2014 19:22

Сходство между родителями и журналистами заключается в том, что и те и другие одинаково любопытны. А сходство между политиками и детьми - в том, что им часто задают щекотливые вопросы, на которые не так-то легко ответить.

добавил(а) цитату16 июля 2014 22:46

Наверное, ни одна близость на свете не может сравниться с двумя взглядами, которые открыто и решительно встречают друг друга и уже не отпускают.

добавила цитату9 июля 2014 10:01

Нельзя по-настоящему почувствовать, что живешь, без мысли о грядущей смерти. Точно также невозможно, размышляя о смерти, не подумать о том, какая потрясающая штука - жизнь.

добавила цитату9 апреля 2014 19:05

Никто не прощается в слезах с евклидовой геометрией и Периодической системой. Никто не роняет слез от предстоящей разлуки с интернетом или таблицей умножения. Прощаются с миром, с жизнью, со сказкой. Ну и с небольшим числом избранных, которых особенно любили.

добавила цитату9 апреля 2014 19:05
добавила цитату9 апреля 2014 18:51

Жизнь — это гигантская лотерея, в которой явными становятся только выигрыши.