Страница 14

Маркус Зусак цитаты из книг - страница 14

добавила цитату17 февраля 2017 1:34

Штаны облепляли ему ноги, и Руди не останавливался. По правде, я думаю, он боялся. Руди Штайнер боялся поцелуя книжной воришки. Наверное, слишком его хотел. Наверное, он так невероятно сильно любил её. Так сильно, что уже больше никогда не попросит её губ и сойдёт в могилу, так и не отведав их.

добавила цитату17 февраля 2017 1:28

Ни капли не кривлю душой: я стараюсь подходить к этой теме легко, хотя большинство людей отказывается мне верить, сколько бы я не возмущался. Прошу вас, поверьте. Я ещё как умею быть легким. Умею быть дружелюбным. Доброжелательным. Душевным. И это на одну букву Д. Вот только не просите меня быть милым. Это не ко мне.

добавил цитату11 января 2017 15:26

По-моему, людям нравится немного полюбоваться разрушением. Песочные замки, карточные домики – с этого и начинают.

Маркус Зузак "Книжный вор"
добавила цитату18 декабря 2016 15:12

Хуже мальчишки, который тебя ненавидит, только одно — мальчишка, который тебя любит.

Маркус Зузак
добавила цитату27 ноября 2016 9:31

Случай всегда ведёт к следующему случаю, точно как риск несёт в себе новый риск, жизнь - новую жизнь, а смерть - новую смерть.

добавила цитату4 ноября 2016 22:47

На окнах не было занавесок, и я хорошо видел, что она делает: готовит ужин, а потом неторопливо съедает. Пьет чай. По-моему, старушка ужинала салатом и каким-то супом.
И одиночеством.
Да, вот такие салат, суп и чай с одиночеством.

Эд
добавила цитату4 ноября 2016 22:38

Я поднимаю и держу в руке нож.
Вот так бы взять и распороть этот мир. Взрезать его ткань - и выбраться в другой.

Эд