Страница 30

Маркус Зусак цитаты из книг - страница 30

добавила цитату18 ноября 2014 20:50

***ОПРЕДЕЛЕНИЕ, НЕ НАЙДЕННОЕ В СЛОВАРЕ*** Непокидание - проявление доверия и любви, часто распознаваемое детьми.

добавила цитату14 ноября 2014 17:53

Он был вторым снеговиком, который таял у неё на глазах, только этот был другой.
Парадокс.
Чем холоднее он становился, тем сильнее таял.

добавила цитату2 ноября 2014 8:42

На пустой улице гулко отдаются наши шаги, и я не хочу, чтобы они затихали. Я хочу бежать, и хохотать, и быть счастливым еще долго-долго. Хочу остановить это мгновение, миг счастья — и пребывать в нем вечно, будто в капсуле, далеко-далеко от мест, где я беспомощен и бессилен.

добавила цитату1 ноября 2014 19:48

Представьте себе, каково улыбаться, получив пощечину. Теперь представьте, каково это двадцать четыре часа в сутки.
Вот это и было оно - прятать еврея.

добавила цитату25 октября 2014 15:29

— Ну почему всегда я? — вопрошаю я Бога.
Бог, конечно, молчит.
Тогда я смеюсь, а звезды смотрят на меня сверху.
Жизнь — хороша.

добавила цитату1 октября 2014 22:35

По-моему, людям нравится немного полюбоваться разрушением. Песочные замки, карточные домики — с этого и начинают. Великое умение человека — его способность к росту.

добавила цитату28 сентября 2014 17:57
добавил цитату28 сентября 2014 13:16

Хуже мальчишки, который тебя ненавидит, только одно - мальчишка, который тебя любит.

добавил цитату28 сентября 2014 13:04
добавила цитату24 сентября 2014 17:49

Умею быть дружелюбным. Доброжелательным. Душевным. И это на одну букву Д. Вот только не просите меня быть милым. Это не ко мне.