Страница 35

Маркус Зусак цитаты из книг - страница 35

добавила цитату10 мая 2014 11:28

И все же у людей есть качество, которому я завидую. Людям, если уж на то пошло, хватает здравого смысла умереть.

добавила цитату8 мая 2014 21:33

Не хочу вашего счастья. Прошу вас, не смейте наполнять меня и внушать, будто это даст что-то доброе. Смотрите на мои синяки. Глядите на эту ссадину. Видите эту ссадину у меня внутри? Видите, как она разрастается прямо у вас на глазах, разъедает меня? Я больше не хочу ни на что надеяться. Не хочу молиться, чтобы Макс остался жив и невредим. Или Алекс Штайнер.
Потому что мир не заслуживает их.

добавила цитату7 мая 2014 17:04

Я ещё как умею быть легким. Умею быть дружелюбным. Доброжелательным. Душевным, И это на одну букву Д. Вот только не просите меня быть милым. Это не ко мне.

добавила цитату6 мая 2014 21:12

- И что ты увидел?
Макс с великой скорбью и великим изумлением поднял голову.
- Там были звезды, - сказал он. - Они обожгли мне глаза.

Макс
добавила цитату23 апреля 2014 12:59

Они до сих пор во мне — словно пружина. Травят мою память. Так я и вижу их высокими грудами, громоздятся одно на другое. Воздух — как пластмасса, горизонт — как застывший клей. Это небо изготовлено людьми, проткнутое и потёкшее, и в нём — мягкие тучи угольного цвета бьются, как чёрные сердца.
И тут.
Смерть.
Пробирается во всём этом.
Снаружи: невозмутимая, непоколебимая.
Внутри: подавленная, растерянная и убитая.

добавила цитату17 апреля 2014 22:09

"Хуже мальчишки, который тебя ненавидит, только одно - мальчишка, который тебя любит"