Страница 3

Ирвин Шоу цитаты из книг - страница 3

добавила цитату14 апреля 2017 12:19

Боже мой, мы настолько глупы, что они даже заставляют нас снова и снова разыгрывать те же самые сражения, как будто несколько раз подряд крутят один и тот же фильм! Те же песни, та же форма, те же враги, те же поражения. Только могилы новые.

добавила цитату14 апреля 2017 12:03

- Армия не спрашивает у нас разрешения. Она делает то, что хочет, а мы делаем то, что нам приказывают.

добавила цитату14 апреля 2017 11:45
добавила цитату5 апреля 2017 12:02

В глубине души Томас понимал, что человек, если он считает себя человеком, обязан знать, когда надо остановиться и оставить другому место под солнцем.

добавила цитату5 апреля 2017 12:00

Яхты - они как женщины. Одни стоят дорого, другие - дёшево, но цена ещё не гарантирует, что ты испытаешь настоящее наслаждение.

добавила цитату5 апреля 2017 11:56

Вершина - это место для избранных. Когда человек достигает вершины, он сразу это понимает - его славят те, чьи "кадиллаки" подкатили туда раньше.

добавила цитату1 января 2017 19:45

В минуту смерти взгляни на небо в поисках утешения и знака свыше - и ты увидишь огненные слова загадочного пророчества, неподвластные бурям и туманам, возвещающие: "Пепси-кола".

добавила цитату1 января 2017 19:44

Стоит задать один вопрос, и на тебя вываливают гору информации. И ты узнаешь то, чего и знать-то не хотел. К сожалению, люди воспринимают себя единым целым и не могут сосредоточиться только на одном, интересующем тебя аспекте.

добавила цитату1 января 2017 19:43

Подземка— единственное место для чтения нынешних газет. Под землей, при плохом освещении, возросшей плате за проезд, среди других пассажиров, которые в любом человеке, стоявшем рядом, видят врага. Все только и ждут, что сосед запустит руку в чужой карман, [..], бросится к освободившемуся месту, загородит дверь, мешая выйти на нужной станции.

добавила цитату30 мая 2016 7:39

Она напрасно винит во всем меня, – думал он. – Впрочем, нет. Не напрасно. Как-никак Пенелопа – моя жена. За двадцать-то лет я должен был приучить ее к вежливому обращению с моими любовницами!

Джесс Крейг