Страница 20

Макс Фрай цитаты из книг - страница 20

добавила цитату31 декабря 2016 1:20

" - Всегда говорят совсем другое, - ухмыльнулся я. - На то и дан людям язык, чтобы искажать факты. А голова - чтобы извлекать из груды вранья крупицы правды и с их помощью восстанавливать объективную картину."

Сэр Кофа Йох
добавила цитату31 декабря 2016 1:16

Что бы ни делал человек, в конечном итоге окажется, что он посвятил свою жизнь просушке вороны, которую сам же перед этим намочил. Или, наоборот, увлажнению сухой вороны, которую после этого снова придется сушить. Это - все, на что способны люди. И еще спорить друг с другом о том, какой путь является истинным: сушить или мочить? А если и то и другое, то в какой последовательности?

Лойсо
добавила цитату31 декабря 2016 1:12

Уже потом, много позже, проанализировав и обобщив весь свой опыт, я обнаружил, что поначалу любая практика дается легко и приносит ошеломительные результаты, настоящие трудности начинаются потом. требуются великие усилия, чтобы их преодолеть и достичь результатов, хоть немного сходных с первоначальными. Получается, что первые успехи даются нам словно бы взаймы, чтобы заинтересовать и раззадорить.

Шурф Лонли-Локли
добавила цитату31 декабря 2016 1:07

"Сговорились они все, что ли? - подумал я. - Одно и тоже твердят. "С годами", видите ли, все пройдет. И почему-то считается, что это - хорошая новость. Как будто эти самые "годы" - мелкая монета, которой у любого дурака сундуки забиты, а не мое драгоценное время. Своего бф, что ли, одолжили, если такие умные..."

Макс
добавила цитату27 декабря 2016 17:10

Потребность спасать мир - это звучит гордо, кто бы спорил. Однако в быту она довольно неудобна, а наедине с собой - довольно мучительна, поскольку сопровождается чувством личной ответственности за все несовершенства всего человечества сразу, покончить с которыми одним махом ты явно не в силах.

добавила цитату27 декабря 2016 16:52

Пока мы живем так, как будто Бог есть и с нами, он есть и с нами. Пока мы живем так, словно дух победил, он победил. Пока мы делаем ставку на бессмертие, мы бессмертны. Даже если в начальных условиях задачи это было не так.

добавила цитату27 декабря 2016 16:47

"Всегда" без "везде" не бывает, равно как и никакого "сейчас" не может быть без "здесь"

добавил цитату14 декабря 2016 2:31

Есть вещи, которые я люблю и есть вещи, которые я ненавижу, иногда они меняются местами...

Макс
добавил цитату10 декабря 2016 18:11

Всякая история хочет стать рассказанной, как всякое семечко хочет прорасти. Когда человек носит в себе слишком много нерассказанных историй он начинает сутулиться, голова его ноет по утрам, а сны начинают повторяться.

Франк
добавил цитату10 декабря 2016 18:08

Как только человек решает, что какое-то дело для него "самое важное", он тут же его запарывает, тем или иным способом.

Франк