Страница 24

Макс Фрай цитаты из книг - страница 24

добавила цитату6 октября 2016 22:20

Я в детстве, помню, думал - вот это жизнь! Ходить на работу в ресторан! Каждый вечер! И папа соглашался: да, неплохо, особенно когда прибегаешь в кабак прямо с кладбища - очень умиротворяет.

добавила цитату6 октября 2016 22:18

Словом, я создал в своем воображении пару настолько идеальную, что даже в самый тягомотный телесериал не вставишь: никакой драматургии.

добавила цитату6 октября 2016 22:03

И мне становится хорошо, сладко и полно где-то в потаенной глубине, как будто душа пробудилась после долгой спячки, тут же стырила банку клубничного варенья из бабкиного буфета и слопала за один присест, запивая горячим чаем. Как-то так.

добавила цитату6 октября 2016 13:29

У этих часов есть большой круглый циферблат и прекрасный, исправно работающий механизм, но нет стрелок. Они громко тикают, отмеряя время, но не показывают результат, и это, с моей точки зрения, лучшее, что могут сделать милосердные часы для своего владельца.

добавила цитату6 октября 2016 13:12

Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки...

Люс
добавила цитату17 сентября 2016 19:16

... на твоем месте я бы, пожалуй, временно приостановил процесс поиска приключений на свою задницу

Сэр Джуффин Халли
добавила цитату29 августа 2016 20:21
добавил цитату27 августа 2016 13:38

Два хороших человека действительно всегда могут договориться, что правда, то правда!

добавил цитату27 августа 2016 10:47

Через несколько минут я потрясенно разглядывал полупустую пачку с изображением симпатичного верблюда. Целых шесть сигарет "Кэмэл"! Целехоньких!Я благодарно поднял глаза к потолку.
- Дорогой Бог! - торжественно сказал я. - Во-первых, ты все-таки есть. А во-вторых, ты - отличный парень... и мой лучший друг