Страница 46

Макс Фрай цитаты из книг - страница 46

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:30

Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи. А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:30

Я не люблю рассказывать о своих планах. О прошлом — сколько угодно, если есть настроение потрепаться. Но в собственное будущее я стараюсь никого не пускать. Оно должно принадлежать только мне — до тех пор, пока не наступит.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:30

Неприятных людей я предпочитаю видеть только после полудня. Утром всё и так достаточно непросто.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:29

... в детстве, когда ещё не знаешь толком, как всё устроено, проще видеть вещи такими, каковы они есть.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:29

Плохо, когда человеку не на кого положиться, кроме себя, но когда и на себя нельзя — всё, пиши пропало.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:29

Быть полезным человеком чрезвычайно познавательно. От души порекомендовал бы этот метод всякому, кто желает быстро и качественно разочароваться в ближних.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:28

Тогда я вовсе не был уверен, что поступаю правильно, а в таких ситуациях лучшее средство – спор с достойным собеседником; оппонента, как правило, убедить не удаётся, зато самого себя – вполне.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:28

Жаль, что мне не удалось воспитать тебя избалованным, недальновидным болваном, — ты был бы гораздо счастливее. Но уж что выросло, то выросло

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:26
добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:24

Если уж позволяешь себе на ровном месте превращаться в бессмысленное, раздражительное фуфло, будь добр хотя бы понимать, почему ты это делаешь.