Страница 58

Макс Фрай цитаты из книг - страница 58

добавила цитату16 апреля 2015 21:34

Могущество и опыт не всегда спасают представителей рода человеческого от внезапных приступов непроходимой глупости.

добавила цитату16 апреля 2015 21:33

Вообще-то, каждый человек чудо как хорош, если правильно рассчитать дозировку. Самые невыносимые типы могут показаться почти ангелами, если видеть их один раз в три года не дольше тридцати секунд кряду.

добавила цитату16 апреля 2015 21:30

Активное неприятие любой традиции - столь же очевидная глупость, как и слепая приверженность ей.

Сэр Джуффин Халли
добавила цитату16 апреля 2015 21:28

Правда часто выглядит недостоверно, в отличие от умело сконструированного вымысла!

Сэр Джуффин Халли
добавила цитату16 апреля 2015 21:27
добавила цитату15 апреля 2015 17:28

- Я-то думал, мужчина сам решает, на ком ему жениться, тем более царь…
— Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто решение принимают именно они…

Макс и Файриба
добавила цитату15 апреля 2015 17:12

Разве я не говорил тебе, что терпеть не могу дурацкое слово «зачем»? Постарайся употреблять его пореже, а лучше — вовсе откажись. По крайней мере, когда говоришь со мной. «Зачем?» — неверная формулировка, если речь идет о создании нового мира… Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей

Махи Аинти
добавила цитату11 апреля 2015 10:47

И я уехал в другой Мир, где, как выяснилось, мне самое место. Дело даже не в том, что мне там было хорошо. Там все было ПРАВИЛЬНО, я там был на своем месте, и без меня там просто невозможно обойтись - кому сказать, не поверят! Обычно обойтись без меня легче легкого, все только это и делают, с утра до вечера, без перерыва на сон и еду....

добавила цитату11 апреля 2015 10:46

Потрясение было столь велико, что я просто не стал обращать на него внимания. Это, как я понимаю, был единственный способ сохранить при себе жалкие остатки рассудка.

добавила цитату30 марта 2015 22:19

– Ты же сам знаешь, что ничего нельзя вернуть! – усмехнулся Джуффин. Он стоял в холле и наблюдал за моими манипуляциями с дверью. – Это относится не только к событиям, которые кажутся тебе важными, но и к таким пустякам, как дверной скрип.

– Вернуть, может быть, и нельзя. Но иногда оно возвращается само, – возразил я.