Страница 60

Макс Фрай цитаты из книг - страница 60

добавила цитату30 марта 2015 22:12

Гнев помогает забыть о страхе смерти. Поэтому многие больные с удовольствием дают волю своему гневу.

добавила цитату30 марта 2015 22:11

– Не так-то просто сойти с ума, душа моя! Особенно если очень хочется, – с неожиданной горечью сказал Мелифаро. – Так что и не мечтай! Обычно человек даже представить себе не может, как много он способен выдержать…

добавила цитату30 марта 2015 22:10

Это предположение показалось мне и жутким и глупым одновременно, тем не менее оно заставило меня улыбнуться. А когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!

добавила цитату30 марта 2015 22:10

«Вы уверены?» – с надеждой спросил я.

«Вообще-то я никогда ни в чем не уверен: так спокойнее живется. И вообще, такие вещи следует выяснять опытным путем…»

добавила цитату28 марта 2015 19:50

Мы все время от времени ошибаемся, это естественный процесс. Поэтому следует учиться исправлять свои ошибки так, чтобы те, кто оказался рядом, вспоминали это потом всю жизнь с радостью и благодарностью.

добавил цитату24 марта 2015 0:10
добавил цитату24 марта 2015 0:05

Доверять вообще никому не стоит, - менторским тоном заметил Лонли-Локли. - И не потому, что все человечество озабоченно тем, как бы тебя провести, а потому, что человеческие поступки далеко не всегда соответствуют твоим ожиданиям - вот и все.

добавил цитату24 марта 2015 0:01

... настоящая правда всегда лежит в какой-то совершенно непостижимой области, где-то посередине между сказанным и утаенным...

Джуффин Халли
добавил цитату23 марта 2015 23:59

... нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых... и не мешали им спокойно кушать!

Сэр Кофа Йох
добавил цитату23 марта 2015 23:51

... ум - отличная штука, но слишком утомительная. Поэтому включать его на полную мощность следует только в особых случаях - например, когда ситуация опасна для жизни или просто стало очень страшно. А пока все хорошо, можно оставаться наивным болваном, таким гораздо веселей живется.

Нумминорих Кута