Джон Стейнбек цитаты из книг - страница 10

добавила цитату17 июля 2015 11:11
добавила цитату7 июля 2015 12:48

У нас люди редко друг друга держатся, — сказал он задумчиво. — Не знаю, почему. Может, в этом проклятом мире все боятся друг друга.

добавил(а) цитату2 июня 2015 20:58

Прав был Том Вульф. Домой возврата нет, ибо нет самого дома, он существует лишь в твоей засыпанной нафталином памяти.

добавил(а) цитату16 апреля 2015 21:47

Конечно, нет правил без исключений, только чаще всего, если парень старается тебя напугать, то он сам трус.

добавил(а) цитату16 апреля 2015 21:46

Нет ничего приятнее на свете, чем сознавать свою нужность. Другое дело, когда работа бесцельная — вот тогда человек всякую уверенность в себе потеряет.

добавила цитату27 марта 2015 19:35

Добрым быть ума не надо. И даже наоборот, мне иной раз думается: взять по-настоящему умного человека - такой редко окажется добрым.

добавил цитату9 марта 2015 1:19

«Время исцеляет; все пройдет; все забудется» — хорошо говорить тем, кого беда обошла; для тех же, кого она коснулась, ход времени остановился, никто ничего не забыл и ничего не менялось.

добавил цитату9 марта 2015 1:18

Качества, которыми мы восхищаемся в человеке- доброта, щедрость, открытость, прямодушие, понимание, чувствительность, все они обеспечивают неуспех в нашей системе.Те же черты, которые мы считаем гнусными-лукавство,алчность,жажда наживы, подлость, низость, эгоизм, своекорыстие, все это,напротив,гарантирует успех.Людей восхищает первый джентльменский набор, но пользоваться они любят плодами второго.

Док
добавила цитату23 февраля 2015 17:46

Человеку нужно, чтоб кто-то живой был рядом.Можно сойти с ума, ежели у тебя никого нету.
Пускай хоть кто-нибудь, лишь бы был рядом.Я тебе говорю: жить в одиночестве очень тяжко!

добавила цитату29 января 2015 20:01

Женщины и дети твердо знали: нет такой беды, которую нельзя было бы стерпеть, лишь бы она не сломала мужчин.