Цитаты

Мартен Паж цитаты из книг

добавила цитату12 марта 2018 15:17

Антуан приобрел друзей массового потребления, в стандартной упаковке, приятелей серийного производства, которые без колебаний не приходят на помощь в трудную минуту.

добавила цитату29 сентября 2017 18:25

— Мне хотелось бы извиниться перед Кларой.
— Извиниться за что? За то, что ты таков, каков есть?
— За то, что я не был хоть немного другим.

добавила цитату29 сентября 2017 18:08

Есть лишь один способ избежать потери тех, кто может быть нам дорог — не пускать их в свою жизнь.

добавила цитату18 сентября 2017 17:14

В этой квартире он прожил семь лет. Она приспособилась к нему, как приспосабливается обувь к ноге. Но происходит ли нечто подобное с миром? И когда мы умрем, сохранит ли материя следы нашего бытия? Сохранятся ли на земле атомы наших мыслей?

добавила цитату18 сентября 2017 17:12

— Я попал в аварию, — сказал Виргилий.
— Так. В какую аварию?
— Столкнулся с реальностью.

добавила цитату10 сентября 2015 22:33

Есть люди, которым дождь никогда не попадает за шиворот, они мне глубоко непонятны.

добавила цитату17 августа 2015 20:01

Ум делает своего обладателя несчастным, одиноким и нищим, тогда как имитация ума приносит бессмертие, растираженное на газетной бумаге, и восхищение публики, которая верит всему, что читает.

добавила цитату3 апреля 2015 20:41

Реклама есть покушение на свободу выбора, узурпация прав потребителя, вторжение в сферу его воображаемого и подсознательного.

добавила цитату3 апреля 2015 20:39

Обидно быть ангелом в аду, в то время как дьявол везде себя чувствует дома.

добавила цитату3 апреля 2015 20:39

Созерцая агонию своего кошелька, он думал, что хорошо бы создать муницыпальный финансовый госпиталь, где истощенным банковским счетам делали бы вливания.