Эрнест Хемингуэй цитаты из книг - страница 12

добавила цитату2 января 2016 18:05

Все картины становятся выразительнее, ярче, прекраснее, когда смотришь их натощак, с пустым брюхом.

добавила цитату2 января 2016 18:04

Не обращайте внимания на свою одежду, не заботьтесь о моде, покупайте удобную и носкую, и тогда у вас будет одежда и деньги на покупку картин.

добавила цитату30 декабря 2015 21:19

С женщинами так хорошо дружить. Ужасно хорошо. Прежде всего нужно быть влюбленным в женщину, чтобы иметь надежную основу для дружбы.

добавила цитату11 октября 2015 13:53

Я знал, что не люблю Кэтрин Баркли, и не собирался ее любить. Это была игра, как бридж, только вместо карт были слова. Как в бридже, нужно было делать вид, что играешь на деньги или еще на что-нибудь. О том, на что шла игра, не было сказано ни слова. Но мне было все равно.

добавила цитату2 октября 2015 20:09

Я стою за народ и за его право выбирать тот образ правления, который ему угоден.

Роберт Джордан
добавила цитату2 октября 2015 20:07

На войне трудно высказать то, что чувствуешь, с нас довольно и своих бед, где тут ещё брать на себя чужие.

Пилар
добавила цитату2 октября 2015 20:04

- Я женюсь на ней! - сказал Роберт Джордан и комок подступил к горлу, - я её очень люблю!
- Это можно потом, - сказал Августин, - когда время будет более подходящее, главное, что у тебя есть такое намерение.
- Есть!

Роберт Джордан, Августин
добавил(а) цитату28 августа 2015 11:38

Я уже научился никогда не опустошать до дна кладезь творческой мысли и всегда прекращал писать, когда на донышке еще что-то оставалось, чтобы за ночь питающие его источники успели вновь его наполнить.

Фото Эрнест  Хемингуэй

Фото Эрнест Хемингуэй

Экранизации

(реж. Фрэнк Борзеги), 1932г.
(реж. Сэм Вуд), 1943г.
(реж. Ховард Хоукс), 1944г.
(реж. Майкл Кёртис), 1950г.
(реж. Генри Кинг), 1952г.
(реж. Чарльз Видор), 1957г.
(реж. Генри Кинг), 1957г.
(реж. Джон Стёрджес), 1958г.
(реж. Дон Сигел), 1958г.
(реж. Рекс Такер), 1966г.
(реж. Франклин Дж. Шаффнер), 1977г.
(реж. Джад Тейлор), 1990г.
(реж. Александр Петров), 1999г.
(реж. Джон Ирвин), 2008г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100