Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 16

добавила цитату10 апреля 2015 21:51
добавила цитату10 апреля 2015 21:50
добавила цитату6 апреля 2015 17:48

Он смотрел на неё особенным взглядом — всякая девушка мечтает, что когда-нибудь на нее будут так смотреть.

добавила цитату28 марта 2015 1:33

Оно ускользнуло сегодня - ничего, завтра мы побежим быстрее, все дальше протягивая руки...И в одно чудесное утро...

добавила цитату7 марта 2015 16:30

Так мы и пытаемся плыть вперед, борясь с течением, а оно все сносит и сносит наши суденышки обратно в прошлое.

добавила цитату7 марта 2015 16:30

— Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, — крикнул я, оглянувшись. — Вы один стоите их всех, вместе взятых.

добавила цитату7 марта 2015 16:29

За месяц их любви ни разу они не были более близки, не раскрывались полней друг для друга, чем в эти минуты, когда она безмолвными губами касалась сукна мундира на его плече или когда он перебирал ее пальцы, так осторожно, словно боялся ее разбудить.

добавила цитату7 марта 2015 16:29

— Не могу вам передать, старина, как я был изумлен, когда понял, что люблю ее.

добавила цитату7 марта 2015 16:28

Ей казалось, что я очень много знаю, потому что знания у меня были другие, чем у нее…

добавила цитату4 марта 2015 12:09

Ему хотелось, чтобы Дэзи ни больше ни меньше, как пришла к Тому и сказала: «Я тебя не люблю и никогда не любила» А уж после того, как она перечеркнет этой фразой четыре последних года, можно будет перейти к более практическим делам.