Цитаты

Айзек Азимов цитаты из книг

добавил цитату28 декабря 2020 13:14

А что значит "обдумать вопрос"? Неизвестно. То есть это значит, что Ун ничего делать не станет.

добавила цитату30 ноября 2020 7:18

Когда девушка идет к парню поговорить о химии, может быть, это и химия. Но когда она ходит поговорить о химии один, а то и два раза в неделю, это уже не химия.

добавила цитату30 ноября 2020 7:16

Мы умеем анализировать интеллект, Джордж, и определять, что вот этот человек может стать приличным архитектором, а тот - хорошим плотником. Но мы не умеем определять, способен ли человек к творческому мышлению.

Омани
добавила цитату24 сентября 2016 23:47

Существует определенный риск, что Земля превратится в огромное радиоактивное кладбище. Но мы верим в разум человека.

Нойс Ламбент
добавила цитату24 сентября 2016 23:39

Только преодолев величайшие испытания, человечество может успешно подняться к прекрасным и недосягаемым вершинам

Нойс Ламбент
добавила цитату17 сентября 2016 23:07

Что ему пятьдесят миллиардов обитателей Времени? Только один человек существовал для него во всех Столетиях. Один-единственный.

добавила цитату17 февраля 2016 17:26
добавил цитату22 января 2016 13:05
добавила цитату16 января 2016 15:54

- А разве мысль и открытие сами по себе не дают удовлетворения?
- Открытие удовлетворяет, если время, потраченное на него, ограничено. Открытие, растянутое в бесконечности, не удовлетворит.

Фото Айзек  Азимов

Фото Айзек Азимов

Экранизации

(реж. Андрей Ермаш), 1987г.
(реж. Пол Майерсберг), 1988г.
(реж. Гвинет Гибби), 2000г.
(реж. Алекс Пройас), 2004г.

Лучшие книги - Топ 100
85.