Мацуо Монро рецензии на книги - страница 2

написала рецензию6 апреля 2014 23:43

Эта книга- как раз то, что мне нужно было на данном этапе жизни. Она, конечно, очень необычная и где-то даже сумасшедшая, но все же заставляет задуматься о себе, своем поведении и отношении к разным событиям, открыть глаза на причины некоторых неудач, вообще, посмотреть на свою жизнь под другим, непривычным углом. В процессе чтения у меня появлялись абсолютно неожиданные мысли. В книге прекрасно сочитаются и элементы философии, и мистика, и юмор. Книга учит правильно расставлять приоритеты, замечать важные события жизни, не становиться рабом общества. У меня осталось приятное впечатление.

написал(а) рецензию5 апреля 2014 13:44

Мне очень понравилась. Очень злободневная и современная книга, в которой поднимаются множество проблем. В этой книге я нашла себя и свои мысли, которые не могла ясно и понятно сформулировать так, как это сделал автор. В конце расплакалась (не буду рассказывать сюжет...) и долгое время не могла начать другую книгу. Находилась, так сказать, в книжном похмелье. Всё переживала за героя, даже жалела, что он остался один в плане отношений, но счастлива, что он ушел от этой суеты. В общем, всем советую почитать!

написала рецензию31 марта 2014 14:51

Я, в принципе, не очень люблю современную литературу, но эта книга - одна из моих любимых. Книга написана в шутливом, ироничном тоне, совмещает драму, детектив и остросюжетные повороты, она заставляет задуматься о том, нужны ли нам вещи, которые мы покупаем, к чему мы на самом деле стремимся, о жизни и смерти, и еще много чего. Я ее перечитывала уже пару раз и каждый раз нахожу фразы, которые раньше не замечала, прекрасные поучительные фразы.
Да, это странная книга, в чем-то даже сумасшедшая. Как и Вик, правда? В этом и есть вся суть - книга необычна, жизненна, читается на удивительно легко. Всем, кому я давала ее почитать, она очень понравилось, не зависимо от возраста. Это малоизвестная, но очень хорошая книга.
И да, я читала про то, что автор русский, а Монро Мацуо - всего лишь псевдоним. Я не считаю, что этот факт как-то портит произведение.