Габриэль Гарсиа Маркес отзывы читателей - страница 2

написала отзыв9 сентября 2015 21:23
Полковнику никто не пишет

Еще одно произведение Габриэль Гарсиа Маркеса, еще одна печальная повесть. Очень жаль главных героев, людей, которые прожили честную жизнь, воевали на благо отечества, и которые на данный момент не имеют ничего, даже не могут купить себе поесть, не одалживая денег или не продавая последних вещей из дома. На самом деле после прочтения этой повести становится еще грустнее и больнее от того, что множество пожилых людей, которые отдали практически всю свою жизнь на благо, так называемого отечества, живут также, и это все происходит в 21 веке. Также чиновники их кормят "завтраками", также обещают хорошую жизнь, а в действительности они просто умирают в нищете. Автор как в будущее смотрел, когда писал данную повесть.

написала отзыв9 сентября 2015 20:55
Сто лет одиночества

" Сто лет одиночества - всего лишь поэтическое воплощение моего детства." Так сказал о своей книге Габриэль Гарсиа Маркес, и это действительно рассказ основанный на реальных событиях, а от этого становиться жутко. Читаешь и не хочется верить, что люди могли так безнравственно жить и бездумно совершать поступки. Очень многие моменты из книги наводят ужас и вызывают отвращение. В целях общего обогащения информацией стоит почитать, но я не была в бешеном восторге от этой книги, бестселлером мне эту книгу назвать сложно, но это только мое мнение.
Одна из любимых цитат из книги : "Литература - самая лучшая забава, придуманная, чтобы издеваться над людьми."

написал(а) отзыв9 августа 2015 18:44
Сто лет одиночества

К этой книге надо подходить имея определенный жизненный опыт. Ее нужно протащить через себя, примерить. И понять - так ли мы отличаемся от главных героев книги. Мы приходим в жизнь одни и уходим также. Одиночество заразно?

написала отзыв8 июня 2015 1:35
Сто лет одиночества

Начала с "Не добрый час" и застряла намертво. Скучно, очень скучно, а из-за описания огромного количества деталей создаётся ощущение растянутости и какой-то сериальности (вот зачем мне знать, что какие-то второстепенные герои занимались любовью, но дверь забыли закрыть?). Явно не моя книга, мне всегда были неинтересным личные дрязги и сплетни.
До самого рассказа "Сто лет одиночества" не дошла, удалила книгу. Думаю не стоит себя мучить если не идёт...

написала отзыв12 декабря 2014 11:19
Рассказ неутонувшего в открытом море

На самом деле рассказ очень страшный! Маркес умудрился как-то очень реалистично все описать. Даже страшно подумать, что делать, если окажешься в открытом море практически без ничего, где плавают свирепые акулы и кружат голодные чайки. Рассказ не большой, но этого достаточно, чтобы поставить себя на место героя и переживать вместе с ним эти тяжелые десять дней.

написала отзыв23 октября 2014 18:07
Ева внутри своей кошки

Этот рассказ стал вторым, который я прочитала у Маркеса. И у меня уже сложилось отношение к автору. Я буду знакомиться с его творчеством и дальше. Он мастерски пользуется словом, чтобы повлиять на все органы чувст читателя.
Тема рассказа очень своеобразная. Читается с полным погружением, быстро и легко.

написала отзыв9 октября 2014 20:25
Вспоминая моих грустных шлюх

Прочитала данную повесть, ну или правильно сказать "мини-книжку" за вечер, но меня настораживал тот факт, что главная мысль автора - навязать своё мнение, что 90 лет это вам не шутки, это всё ужасно. А любовь... Ну влюбился старик в юную девчушку, ну и ура.

написала отзыв12 августа 2014 13:30
написал отзыв22 июня 2014 20:11