Тони Парсонс

6 ноября 1953 г.
Лондон, Великобритания

Тони Парсонс родился в Англии, в Ромфорде 6 ноября 1953 года. Первым местом работы, на которое он устроился будучи подростком, стало Лондонское предприятие, выпускающее джинсы Gordons. Работа журналиста и писателя началась с журнала New Musical Express, в котором Парсонс писал статьи о панк-музыке. Вместе с известными группами и певцами он часто ездил в турне. Со временем он сменил место работы и перешел работать в газету Daily Telegraph. Известность пришла вместе с собственной колонкой в газете The Daily Mirror. У него легкий слог, немного ироничный подход к жизни, за что его и любят читатели. Сегодня он сотрудничает со многими известными печатными изданиями, в том числе и с русской версией журнала GQ.

В личной жизни журналиста сейчас штиль. Он был дважды женат, сейчас живет со второй супругой Юрико, воспитывают совместную дочь. В первом браке у Тони родился сын, который проживал с отцом после развода.

Самой скандальной историей за все время журналистского пути стало интервью с известным исполнителем Джорджем Майклом, которым сам певец остался крайне недоволен. Майкл заявил, что после такого его дружбы с журналистом больше не будет. Что примечательно, несколько лет назад Парсонс написал целую книгу о певце, которой тот остался очень доволен. Книга нашла своих поклонников, принеся хороший доход, который Тони поделил с Джорджем пополам.

Цитаты из книг автора

Муж и жена
<p>Говорят, ученые обнаружили пищевой продукт, который снижает женскую сексуальность на девяносто девять процентов. Он называется свадебный торт.</p>
Муж и жена
<p>Брак меняется все время, никогда не перестает изменяться. Когда ты молод, ты говоришь: Я люблю тебя, потому что ты мне нужен. Когда ты постарел, то говоришь уже: Ты мне нужен, потому что я люблю тебя.</p>
Муж и жена
<p>Почему мы всегда такое большое значение придаем первой любви? Ведь на самом деле важнее всего последняя.</p>
Man and Boy, или История с продолжением
<p>Но на самом деле настроение у нее было нормальное. Ей просто было пятнадцать лет. В этом и заключалась вся проблема.</p>
Гарри Сильвер
Добавил: dunkan
Man and Boy, или История с продолжением
<p>Я вышел на кухню вместе с мамой и Пэтом, удивляясь, почему все добропорядочные граждане на свете имеют что-то против матерей-одиночек. В конце концов, думал я, ведь мать-одиночка — это как раз тот родитель, который остался с ребенком.</p>
Гарри Сильвер
Добавил: dunkan

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 марта 2020 8:33
Моя любимая женаТони Парсонс

Вознесённый над желтой рекой полусонную,
Город-улей москитов, термитов и пчёл,
Я судьбу его знаю, сквозь маску бетонную,
Я ее, как раскрытую книгу прочёл

А.Вертинский

Шанхай! Китай можно либо любить, либо ненавидеть. В этой книге взгляды европейца столкнуться с реалиями жизнь в Шанхае.
Билл - подающий надежды юрист, который по настоянию жены переехал из Лондона в Шанхай. В Лондоне он и за всю жизнь не достиг бы высот в карьере, которыми заманивал Шанхай.
Китай - страна удивительная. Тут уживаются богатейшие люди, живущие в шикарных апартаментах, которые разъезжают на машинах бизнес класса. В сего лишь в паре кварталов откровенная беднота, которая передвигается на велосипедах. Дети вынуждены быть попрошайками, и на улицах караулить таких богатеньких европейцев как Билл. Впервые увидев это, билл был в шоке, особенно когда дома его ждала миленькая доченька, окружённая лучшими благами. И жена.
Но страна контрастов тем и притягательна, что никогда не знаешь когда любовь завладеет твоим сердцем.
Билл не устоял и по уши влюбился в прекрасную китаянку. А как же жена и дочка ? Перед таким непростым выбором он и оказался...
Прекрасная книга, неудивительно что у неё такой большой тираж продаж. Буду знакомиться с автором ещё.

#Шармбатон_О

(Книга с цветами на обложке)

написала рецензию2 октября 2019 5:02
В краю солнцаТони Парсонс

©️ Большинство иностранцев, погибающих в Тайланде, либо разбиваются на мотоциклах, либо умирают, приняв поддельной "Виагры". Всё дело в солнце - напекает голову.

написала рецензию14 марта 2018 1:00
Моя любимая женаТони Парсонс

Как думаете, чем займется ваш супруг, окажись он на другом конце света один, без друзей и родных? Чем заполнит одинокие вечера? Один из вариантов развития событий предлагает нам Тони Парсонс.

Всё начинается с того, что маленькая английская семья переезжает в Шанхай в поисках лучшей жизни. Супруги многое пережили вместе, они любят друг друга, интерес с годами не угас. У них чудесная дочка, у мужа теперь перспективная работа, отличная квартира в новом районе. Казалось бы, вот оно счастье. Но не тут-то было. Не всякие чувства выдержат проверку расстоянием и вынужденным одиночеством.

"Стоило жене уехать... Все по шаблону", - укоряет себя герой. "Разве одиночество является нарушением супружеских клятв?", - тут же оправдывается он. И то ли свободные нравы города, то ли скука, то ли Бог весть что, толкают Билла в объятия длинноногой китаянки. Она очаровательна, он влюблен как мальчишка. Жизнь на две семьи уже не кажется ему неправильной и невозможной.

Только герой не учел одного. Жена всегда всё знает, ну или догадывается. И она запросто может куда-нибудь деться. Далее только от неё будет зависеть, как сложится ваша совместная жизнь. Закроет ли она глаза на наличие соперницы или исчезнет навсегда? Сможет ли простить и принять? Ответ будет найден в последних главах произведения.

Книга оставила после себя противоречивое впечатление. Слог автора прост и приятен, описания полны, характеры раскрыты. Но тема измены.. "жизнь может измениться в один момент". От этого грустно. Грустно, что ничто не может являться гарантом верности. Будь ты хоть на сто процентов уверен в своем спутнике жизни, всегда может произойти "сбой в программе".

#БК_2018 (15. Книга без рецензии)

написала рецензию11 сентября 2017 22:03

Рецензии писать не умею,но... Расскажу о книге про один прожитый день. О дне,когда умер Элвис. О дне,когда Джон Леннон был ещё жив...
Англия 1977 год. Главные герои-молодые журналисты,пишут о музыке. У каждого свои проблемы,своё прошлое,но их объединяет работа и любовь к рок-н-ролу. За один день,за одну ночь,они взрослеют,теряют,находят,обретают...Ночь прошла и вроде всё пошло как всегда.Но нет-она их изменила.События изменили не только их самих,но и их представление о жизни.В аннотации было сказано,что здесь секс,наркотики и рок-н-рол. Нет-это лишь малая составляющая того,что происходит с героями... Книга интересна,особенно тем кто любит музыку и знает кто такие Битлз,Пресли,Леннон и другие.В книге есть и любовные нотки,и преданность любимому делу.И хотя книга не претендует на шедевральность,она обязательно найдёт своего благодарного читателя.

На странице представлена биография автора Тони Парсонс, который родился 06.11.1953 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тони Парсонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тони Парсонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - За мою любимую, Тайна, которой нет, Starting Over, или Наперегонки с судьбой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тони Парсонс.