Джейми Макгвайр рецензии на книги - страница 2

написала рецензию31 октября 2016 17:29
Красный холмДжейми Макгвайр

Книга на столько хороша, что не хотелось расставаться с ней. Несмотря на то, что книгу я прочитала довольно давно, в памяти у меня осталось много впечатлений о ней. . Я никогда не любила книги такой тематики. Но эта книга стала для меня исключением. Я считаю, что не зря потратила на "Красный холм" своё время. Это на столько пугающий, напряжённый и захватывающий роман, что в нём смешиваются все жанры, показывая нам, читателям, героев с разных сторон. Это очень завораживающая история, где с каждой новой страницей я восхищалась и сдерживала всхлипы. В этой книге борьба с зомби и в то же время мирная жизнь переплетаются друг с другом, добавляя ей невероятный антураж. Это не просто борьба героев с зомби, это борьба каждого героя с самим собой, переоценка своего внутреннего мира, ведь по большей части в этой ситуации выживают сильнейшие, и наверное стоит сказать и о том, что не смотря на эту эпидемию каждый из них мечтает о светлом будущем для себя и своих родных. В общем я могу сказать, что эту книгу стоит читать и даже тем, кто вообще не любит такие тематики. Ведь в любой книге можно найти что-то интересное для себя.

написала рецензию17 октября 2016 18:17

В некоторых моментах Эбби меня искренне подвыбешивала, негодование было настолько сильным, что порой хотелось "достучаться" до неё с криком "Да что же ты делаешь?!". В такие моменты я всецело была на стороне Трэвиса, который в некоторых моментах и сам вызывал у меня отвращение, но в целом во многих ситуация я его вполне понимала.
Америка и Шеп идеально дополнили эту историю, без них, мне кажется, роман не получился бы таким удачным.
Отдельно хочется сказать про семью Трэвиса и эпизод, когда Эбби приехала в их дом на день благодарения. Царящая в тот день атмосфера семейного праздника и первый снег мне очень понравились. А отец и братья Трэвиса показались мне очень милыми, забавными, веселыми и заботливыми людьми.
В целом, не смотря на то, что сюжет довольно избит и банален, книга мне понравилась. Читается довольно легко и быстро, есть ситуации, над которыми можно посмеяться.
Моя оценка: 8/10

написала рецензию15 октября 2016 20:58

Так здорово, когда ты первый. Ещё одна история от Джейми Макгвайр, продолжение о семьи Мэддокс, а именно о Томасе. В этой книге мы лучше узнаём главного героя, так как в других книгах о нём многое не договаривалось. Сюжет писать не буду, сами прочитаете.

Когда читаешь такие истории, которые у автора выходят по 5-6 книг,у меня возникает вопрос "Как она ещё не запуталась в описание всех мелочей?". Сюжет повествует о Лииз Линди, которая не зная Томаса знакомится с ним, а потом выясняется, что это её босс. Потом всё становится ещё интереснее и сложнее.

Несмотря, на все неприятности, тему ФБР и т.п., книга легко читается (причём очень быстро) пропитана романтикой и те, кто уже знаком с творчеством Джейми вам понравится эта часть о братишках Мэддокс.

Рекомендую к прочтению и надеюсь вы будете довольны.

написала рецензию15 октября 2016 14:25
ПровидениеДжейми Макгвайр

Наконец-то я дошла до этой книги. Все, кто хочет, но не решается прочитать эту книгу, я могу сказать смело, что книга класс! Если вы романтик или любите немного сверхъестественного, то этот роман не оставит вас равнодушным. Да, не могу отрицать, что немного похоже на "Сумерки",но здесь нет вампиров и это уже плюс.

Это одна из красивых и нежных историй о любви, преданности и уважении, ну и о сложном выборе (куда без него).

Мне больше всего понравилось смотреть не на ангелов и демонов (хотя это очень интересная часть истории), а на 2 представленные семьи: семья Нины и семья Джареда. Автор очень умело показывает, как по-разному относятся к детям в семьях, которые связанные одним прошлым, настоящим и будущем. Этот момент очень легко ускользает, но, если вчитаться,то становится очень интересно за всем этим наблюдать в следующих частях.

И я хочу напомнить, что вы сами можете сложить впечатление о книге прочитав её. Всё, что тут пишется, чисто субъективное мнение.

написала рецензию14 октября 2016 23:50
АполлонияДжейми Макгвайр

Ещё одна прекрасная история от Джейми Макгвайр. Как и в остальных книгах этого автора, присутствует любовь, дружба, также затрагивается тема семьи. Возможно для некоторых это будет что-то новое в плане того, что автор выбрала другой стиль написания, но эту книгу стоит прочесть.

Во многих своих историях, Джейми показывает "любовный треугольник" и как герои взаимодействуют друг с другом. В этой книге схема любовного треугольника будет представлена иначе чем в сценариях других книг.

Сюжет начинает интриговать с самого начала. Книга читается очень легко и раскрутка самого сюжета неординарная. Главная героиня сильна духом и это прекрасный пример того, когда человек теряет самое главное в жизни - семью, то сдаться это последнее,что ты можешь, и надо идти до конца несмотря на то близко этот конец или далеко.

В общем, рекомендую к прочтению, а там вы сами сделаете свои выводы.

написала рецензию14 октября 2016 18:25

"Моё прекрасное несчастье" замечательная история отношений, которая показывает, что встретив "того самого человека" ты можешь измениться. Само название книги есть намёком на то, какой будет сюжет. Слог автора легкий, понятный и по своему особенный.

Сюжет основан на реальных событиях и это добавляет интерес к книге, так как подобные произведения несут в себе не просто идею автора, а некий опыт потому, что эта история уже прожита.

На книге можно увидеть знак "18+",но на самом деле вы не найдёте слишком много эротики,все подобные сцены написаны в пределах разумного. Это также чувственная история с бурными эмоциями и переживаниями.

Также эта история о дружбе и семейных ценностях, что тоже очень важно.
Если вы прочитаете эту книгу и не останетесь равнодушными к ней, не поленитесь прочитать и другие книги автора, так как книги Джейми приятно читать и они очень лёгкие.
Это одна из моих любимых книг, и я рекомендую её к прочтению.

написала рецензию17 сентября 2016 19:44

Только сегодня закончила читать эту прекрасную книгу. Сначала я была настроена очень скептически из-за отзывов на обороте обложки. «Еще одни 50 оттенков серого?..» Этот отзыв меня совершенно отпугнул. На первых 20 страницах я подумала: "Да, это действительно еще одни оттенки.", но как только я дошла примерно до 50-60 страницы, мне стало очень интересно. История захватила меня и я буквально в захлеб прочла этот маленький томик.
Слог очень приятный, легко читается, что несомненно плюс. Есть небольшие описания, но в основном диалоги. Так же имеются небольшие логические ошибки (в основном не логичные действия главной героини).
Сюжет немного заезженый. «Хорошая» девушка, «плохой» парень, учебное заведение. Но поворот под конец книги как-то подкрался неожиданно. Такого я не ожидала точно.
Хоть это и серия, я не хочу читать продолжение. Мне нравится, как закончилась история. Пусть в моей голове будет такой конец.
Хочу сказать одно, если вам нравятся жанры, в которых написана книга - то советую вам это прочесть. Не разочеруетесь.

9 из 10

Весенний Трунь (@_kodomo_)17 сентября 2016 20:07

Зря отказываетесь от продолжения серии. Дальше развития событий нет, просто всё, что вы прочитали, будет от лица Трэвиса, довольно интересно тоже.

написала рецензию18 августа 2016 12:32
Красный холмДжейми Макгвайр

Признаюсь честно, стыдно. Стыдно, что так скептически отнеслась, когда брались читать «Красный холм». И как теперь сложно выразить свой восторг от книги, на которую совсем не возлагала надежд.
Еще покупая ее, я думала, что книжка так себе и ничего особенно от нее не ждала и уж конечно не думала, что она меня так зацепит. Думала, время провести с легким чтивом. Я же, как всегда, не читала аннотацию. Как я ошиблась.
Книга держала меня в напряжении почти с первых страниц и до самого конца. Я переживала за героев больше, чем когда бы то ни было. Не помню, чтобы какая-то другая книга такое впечатление на меня произвела, так заставила волноваться за героев. Я пугалась, расстраивалась и радовалась вместе с ними.
Суть-то книги, в общем, проста – случился зомби-апокалипсис, и люди пытаются выжить.
Повествование ведется от первого лица. Но не одного, а сразу трех. По очереди, конечно.
Очень интересно наблюдать за взглядами разных людей на одно и то же событие. Понимаешь как все люди между собой связаны сами того не подозревая.
Кажется, что все эти три наши рассказчика не могут быть ничем связаны. Но это только на первый взгляд. На самом деле связь между ними больше, чем даже могло казаться. А самое главное, что их объединяет – старое ранчо доктора Хейза, Красный холм, куда каждый из героев стремиться добраться, считая его самым безопасным местом для жизнь в таких условиях.
В итоге роман очень динамичный, в нем постоянно что-то происходит. Когда кажется, что вот все успокоилось, можно передохнуть героям и тебе вместе с ними, неожиданно случается какое-нибудь происшествие. То из ниоткуда возникнут зомби, то машина чья-то в заправку со всей скорости влетит.
Ох, а какая тут любовная линия. Особенно в конце невозможно мило было читать. Вообще из книг о зомби я читала только Тепло наших тел , как раз тоже о любви в условиях зомби-апокалипсиса. Но «Красный холм» тронул больше. Любовную линию Джейми Макгвайр построила намного интереснее. И описала все чувства и события более красочно и чувственно. Возможно, даже жизненно в какие-то моменты.
Уж даже не знаю, какое слово подобрать, чтобы точно передать. Наверное, чтобы понять, нужно прочитать. Что я и советую Вам сделать.

написала рецензию14 августа 2016 20:14
ПровидениеДжейми Макгвайр

"— А если будешь плохо себя вести, то тебе достанется скучный мужик. Самый скучный. С ним будет скучно и днем, и ночью. И дома, и на людях. И в постели с ним будет скучно, и даже с бухим с ним будет очень скучно. Скучный. Скучный. Скучилищный мужик.
— Тьфу, аж сердце в пятки".

Столько я слышала неплохих отзывов на эту девочковую историю, столько ожидала относительно приятных минут в 30 градусную жару, когда ничего другого читать не хочется, но не получилось. Главная героиня - Нина Грей. Типичная и якобы обычная девушка, которая на самом деле само собой красотка, не осознающая своей офигенности. Такой зашкаливающей тупости героини я не встречала давно. Сначала я обрадовалась, что гг - студентка и по идее должна быть довольно умной. Ну-ну. Да школьницы из других ya-историй даже рядом не стояли с этой пустоголовой барышней, которая совершает настолько нелогичные и глупые поступки, что мне было стыдно за неё всю книгу.

Главный герой - Джаред - красив как греческий бог, великолепно сложен, умен, быстр, силён, моет посуду, галантен, вкусно готовит и прочее. Его словно создали в программе "Сделай себе идеального, но скучного парня за пять шагов". Если на этом моменте вы вспомнили "Сумерки", то вы правы лишь отчасти. Герои не выдерживают никакого сравнения. Многострадальный Эдвард был ещё душой компании и изюминкой вампирской саги, а Белла отличалась умом и сообразительностью. Джаред же больше похож на унылое и полезное комнатное растение. Любовь между этими двумя тоже больше похожа на печальку. Химии никакой, псевдопостельные сцены вызывают нервный смех и даже пули, летающие вокруг, не спасают от скуки.

Сам сюжет был бы даже интересен, если бы не был погребён под кучей розовых соплей. Лично мне нравится тема нефилимов и стало обидно за столь неумело использованную мифологию. Полуангелы вроде бы в книге есть, но уделяется им совсем уж мало времени. Язык простой до безобразия. В young-adult литературе частенько диалоги не блещут смыслом, но в этой книге буквально каждый разговор склонется к примитивному любовному обсуждению.
"Ты его любишь, — повторила Бет, понаблюдав за сменой эмоций на моем лице. — И он тебя любит, ты знаешь. Это так очевидно, почти как если бы он любил тебя еще до встречи с тобой." И все в таком духе.

А еще помните как главная героиня 50ос кусала губу? Тут мелькает похожая фенечка, только чаще. Каждые 20 страниц этой бабе либо убирают с лица волосы, либо укладывают их за ухо. Она йети??? Откуда столько волос? Откуда столько глупых ужимок? В итоге задумка запорота с самой первой страницы. Читать дальше в данный момент даже не представляется возможным.

П. С. И да, здесь даже раскрыли тему критических дней, которая так волновала многих в Сумерках.
#В1_3курс

Александра (@suuushi)15 августа 2016 10:46

@mariana, да тут половина из нашей переписки)))

Катя (@rina_rot)15 августа 2016 10:50

Я не могу смотреть на фамилию Грей)) Хорошо хоть, что это Нина, а не тот самый скучный мужик из диалога)) Хотя гляжу и Нина тоже не фонтан=)

Александра (@suuushi)15 августа 2016 12:09

@rina_rot, Нина зато почти как Анастейша))

написала рецензию14 августа 2016 17:34
ПровидениеДжейми Макгвайр

Я от этой книги совершенно ничего не ждала. С самого начала настроила себя на банальный сюжет и ванильные сопли, но она оказалась ещё кошмарнее чем я думала.

Отсутствие логики, глупые сюжетные повороты высосанные из пальца, отвратительный слог, и это только вершина айсберга.

Главные герои, ну что тут скажешь, они как бы есть, но их как бы нет. У главных героев настолько неустойчивая личность, что складывается впечатление, что автор каждый раз придумывал их заново, или забывал какими он их задумал изначально. И нет, это нельзя назвать развитием или деградацией, это можно назвать только полным отсутствием. Они как картонки, на которых автор примиряет разные маски, поскольку так и не смог определиться кто же они.

Второстепенные персонажи ещё хуже, с ними вообще не понятно зачем они есть в "сюжете", если этот набор букв так можно назвать.

По мере прочтения книга действительно бесит, поскольку во всех сказках больше логики, чем у неё. Дочитала я еес трудом, читать никому не советую. Это не только потрачено время, но и нервы, и даже расшатывание и так неочень стабильной психики. У этой книги проблема не в том что она вопиюще ванильно сопливая (я могу это пережить), а в том, что она откровенно тура (вот это пережить я уже не в состоянии).

#В1_3курс

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:05