Джорджио Фалетти рецензии на книги - страница 2

написала рецензию26 мая 2019 17:20
Я убиваюДжорджио Фалетти

#свояигра

Очень достойный и интересный детективный роман с достаточно необычным преступником. А ещё музыка, очень много музыки, ведь завязка сюжета происходит на радио.

Я прочла столько детективов, что уже и не знаю, чем можно меня удивить. Но эта книга увлекает с самого начала. Казалось бы, Монте-Карло — довольно спокойное и безопасное место, работа полиции на высшем уровне, и преступления здесь огромная редкость. Туристы со всего света съезжаются на этот элитный курорт, зная, что им ничего не угрожает и они спокойно могут наслаждаться отдыхом. И жестокое убийство оказывается в этих краях как гром среди ясного неба.

Преступления, описанные в романе, достаточно жуткие, но при этом без излишних подробностей. Акцент сделан на само расследование, и, читая, ты вместе с главным героем Фрэнком Оттобре пытаешься разгадывать различные логические задачи, подкинутые неуловимым убийцей. Да, было действительно увлекательно, хотя на последних 200-х страницах все ответы уже были найдены, поэтому читалось не с таким большим интересом.

Эта книга из тех, в которых даже самый жестокий преступник описан так, что невольно проникаешься к нему сочувствием. Вообще, психология маньяков и серийных убийц — тема интересная, и роман Джорджо Фалетти немного раскрывает причины, по которым человек может стать таким чудовищем. Поэтому рекомендую этот детектив любителям жанра.

Оксана (@oksanamore)26 мая 2019 21:41

@Dufrein, не от его, но всё равно очень интересно! Возникло желание прочитать?)

@neveroff26 мая 2019 22:11

Весьма интересно, спасибо, забираю на полку)

@oksanamore, да, заинтриговала)

написала рецензию21 декабря 2015 23:41
Я убиваюДжорджио Фалетти

Начну с того, что не являюсь фанаткой детективов, и никогда не читала триллеры. Но данная книга меня заинтересовала. Прежде всего названием. Было что-то в этой фразе: "Я убиваю..."
И надо сказать, мне не жалко времени потраченного на эту книгу. Хотя бы потому, что она мне понравилась.
Монте-Карло. Теплое море, пляжи, развлечения, и минимум преступлений. Просто рай для туристов. Но вот, в эфир популярной передачи на радио звонит странный человек. Металлический голос, странная музыка, а главное, фраза леденящая душу - "Я убиваю". Можно было бы списать на глупую шутку. Но, в эту же ночь происходит убийство. Мало того, что убиты небезывестные личности, так еще и с особой жестокостью.
И закрутилось. Вся полиция Монте-Карло пытается вычислить убийцу, а вместе с ними и бывший агент ФБР, который вообще-то отдохнуть приехал, после сложного периода в жизни.
В итоге, поиски убийцы расписаны на 600 страниц. Казалось бы, откуда так много. А причина в том, что автор обожает подробности. Каждая жертва, каждый второстепенный герой, и даже убийца, всем досталось по описанию, причем вполне подробному. И это не говоря о главных героях. Но поскольку книга написана приятным, несложным языком, это не чувствуется.
Не могу не упомянуть наличие сцен, которые могут шокировать слабонервных людей. Много крови, снятие скальпа и тому подобное. Так что не стоит браться за книгу, если вас от подобного воротит. Ах да, убийств тоже достаточно, но это ведь триллер, так, что это не должно удивлять. А еще, у большинства героев тяжелое прошлое, но в этом есть свой шарм.
Проще говоря, любителям доброго, белого и светлого, лучше и близко не подходить. А остальным можно читать.
#Олимпийские_игры Книга без рецензии