Гарт Стайн

6 декабря 1964 г.
Лос-Анджелес

Американский романист, продюсер.
Родился Гарт Стайн в Лос-Анджелесе, вырос в Сиэтле. Его мать родом из Аляски, в ней течёт кровь ирландцев и тлинкитов, а отец — выходец из еврейской семьи, эмигрировавшей из Австрии в США. Гарт Стайн окончил Колумбийский университет, работал в сфере документального кино в качестве режиссёра, продюсера либо автора. Многие его фильмы завоевали награды на различных конкурсах и фестивалях. Дополнительно он преподавал в школе искусств, работал над собственными романами. Из-под его пера вышли книги «Ворон украл луну» (1998), «Гонки на мокром асфальте» (2008), и другие.
Гарт соучредитель Seattle7Writers, некоммерческой организации, состоящей из 42 известных авторов, посвящённой созданию связей между читателями, писателями, книготорговцами и библиотекарями, чтобы развивать и поддерживать страсть к написанному слову.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Гонки под дождём
<p>Машина едет туда, куда ты смотришь.</p>
Гонки под дождём
<p>Не стоит ругать за несчастья себя. Несчастье - сбой энергии в то время и в том месте, где мы оказались. Вы замечали, что в неудачный день неприятности следуют одна за другой? Всему виной нарушение энергетический связи со Вселенной. Можем ли мы вытащить себя из этой "черной дыры"? Хочется думать, что да. Поэтому жизнь такая замечательная штука!</p>
Гонки под дождём
<p>Своими успехами или поражениями мы обязаны только себе. Удачу объяснить нельзя.</p>
Гонки под дождём
<p>Нам дана наша земная жизнь, чтобы мы побольше про себя поняли.</p>
Гонки на мокром асфальте
<p>Двуногость — вообще не преимущество. Гляньте-ка на ногу человека, с ее мозолями, скрюченным большим пальцем, кальциевыми отложениями и гноем, вытекающим из пяточной шпоры. Да какая ж это шпора, если ею нельзя ни за сучок зацепиться, ни крошечную ямку выкопать?</p>
Энцо
Добавила: Yachmenka_magical

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 марта 2021 10:36

Очень сложно писать рецензию на эту книгу, потому что пока читала, то у меня были разные ощущения.

Если взять эту книгу рассмотреть под призмой истории, то здесь нет ничего выдуманного или сверх идеи. Все то, что может произойти с будь кем в жизни, какие-то падения, поддержка близких людей, ожидание пополнения семьи и конечно же, потеря близкого человека. Ну а потом уже вторая стадия, но тут она уже может быть разная. Или просто привыкание к новой жизни, с пониманием того, что жизнь продолжается, или еще предстоит бой за своих детей или какие-то свои права.. Это уже больше зависит от того, как вам повезет с родней и на сколько вы им не понравились.

С другой стороны, эта книга описана со стороны собаки, что делает эту историю уже не такой банальной и скучной. Но все же описание всей его жизни и то, что он мог делать днями немного надоедало. Большую часть книги мне было действительно скучно.. В этой книге собака, как и ее хозяин, большой любитель гонок и это было забавно, как он пытался показать то, что он не глупыш, а смышленое животное, которое знает даты разных гонок и кто что выиграл.

И можно посмотреть еще и с третьей стороны, на информативность книги. Это отличный шанс хоть что-то узнать о треках, машинах и гонках. Я, например, не сильный любитель посмотреть гонки или разные состязания, но как для новичка в этом всем, здесь очень хорошо описано некоторые понятия и вещи, что даже я поняла. Но утомляло то, что некоторые вещи или фразы, могли повторятся на 1 странице раз 20 и прям хотелось закричать, что я уже поняла это и запомнила.. поехали дальше, не хочу и не могу уже слышать об этом. Но думаю те, кто шарит в этом и т.д эта книга будет немного разочарованием. Потому что в основном здесь идет описание жизни гонщика и его близких.

Ах да, после этой книги можно действительно поверить в одну вещь.. В то, что реинкарнация души возможна и когда-нибудь за тобой придут все те муравьи, которых ты палил через лупу. Ну или кто-то другой, все зависит от вашей удачи)

#буклайв_дом_3

написала рецензию3 мая 2020 22:27

«Машина едет туда, куда ты смотришь»

С первых страниц этой книги появляются не обычные впечатления, так как книга написана от лица собаки. Честно говоря, впервые посмотрела историю жизни людей со стороны животного. И несмотря на то, что история написана глазами пса мне она показалась больше, чем просто история. Сюжет в большей степени спортивный, так, как в отдельных главах рассказывают об историях гонок в общем и отдельных гонщиках. В этой книге присутствуют истории, которые придают какую-то глубину и интерес книге. И даже можно узнать больше о ком-то, например просто загуглить кого-то и прочитать дополнительную информацию об определенном человеке, как я и сделала. И это, действительно, мне понравилось. Потому что ты узнаешь нечто интересное, как бы между прочим и это не напрягает, ты даже хочешь это узнать.

Как уже стало понятно книга о скорости, как в прямом смысле, так и в смысле скоротечности жизни. Книга об ответственности, борьбе и устойчивости. Но конечно же, книга не только о каких-то спортивных достижениях, она и о жизненных проблемах, бедах, а для тех, кто верит в реинкарнацию, книга покажется шедевром) Общее же впечатление о книге остались приятными, и так как книгу купила наугад, то осталась довольна своим выбором.

#БК_2020 (15)

написала рецензию19 марта 2019 20:52

Вот и подошли мои «морские гонки» к финалу. Грустно, да и книга досталась грустнее, печальнее и тяжелее (в психологическом плане) дальше некуда. Такие я не люблю.
Да, она замечательно написана, герои отлично прописаны, сюжет (ну может чуток местами затягивается, но не критично), а вот предфинал…, при условии того, что вначале ясно, чем все закончится, нет, такое для меня эмоционально сложно читать и даже финал не особо помог, хотя немного сгладил ситуацию.
Да, самая главная мысль, которая засела в голове, так это то, что люди, умея и имея что сказать, молчат. Молчат не просто, а страшно расстроить, обидеть, потревожить, и иногда такое молчание может привести к самым печальным последствиям.
Жизнь собаки, рассказанная ей самой, вызывает особенный чувства, трепет, радость, печаль, грусть, бессилие, любовь и конечно, преданность. Она никогда не предаст, даже если хозяин по какой-либо причине сорвется, ударит, накричит. Удивительные создания, у которых надо многому поучиться нам, людям прощению, верности и много чему еще.
Здесь даже как-то неловко о людях писать. Но родителей Евы не могу обойти стороной. Сволочи-близнецы редкостные. Они – один огромный негатив.
Ну и напоследок, еще одна умная и дельная мысль от четвероного друга Энцо: «Как же все-таки сложно быть человеком! Все время подавлять свои желания. Стремиться поступать правильно, а не так, как нужно».

#морскойбой

Королева Марса (@bedda)20 марта 2019 20:23

@neveroff, ты, я смотрю, застрял в Медвежьем углу)

Королева Марса (@bedda)20 марта 2019 20:23

@neveroff20 марта 2019 21:42

@bedda, у меня вообще антирекорд по чтению сейчас. Лет 5 уже так мало не читал.

написала рецензию13 декабря 2017 15:50

#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек).

Блин, собаки - это просто моя слабость. Возможно, будь эта история от лица человека - не важно, стороннего наблюдателя или непосредственного участника - я была бы более равнодушна. Потому что история, в принципе, заурядна, каких тысячи: семья, препятствия, драма, борьба за счастье. Интересно, но не необычно. Но рассказчик здесь - собака, и это личный изюм книги.

Энцо - домашний питомец Дэнни. Он собака и совершенно уверен, что у него человеческая душа, и после реинкарнации он станет человеком. А может, так оно и есть? Я вот смотрю на своего и вижу в его глазах просто ошеломительный ум, умище даже, для собаки. Мне кажется, он понимает каждое мое слово, и правильно понимает. Внимательно выслушивает, жалеет и даже сочувствует. Ну прям человечек. Конечно, и раздражает иногда, но это только любя.=)

Как бы много сказали нам наши песы, умей они это делать. В книге эта мысль сквозит на каждой странице. Потому что будь развит у Энцо речевой аппарат, у его хозяина не случилось бы такого препятствия в жизни. Интересно было читать, о чем размышляет собака. Наверняка каждый из нас думал о том, что у его пса в голове. И вот Энцо все это рассказывает.

Сама по себе история семьи Энцо тоже вызывает интерес, пробивает на эмоции. Даже проскальзывает несколько полезных фраз - как от собаки, так и от его хозяина. Книга мне понравилась. Энцо здесь просто эталон всех собак на свете. Верные, преданные, умные существа. Вот если бы еще и говорить умели, так вообще чудесно было бы. И кто знает, может быть, после смерти их души действительно приходят к нам в образе друзей, родных или просто хороших знакомых.

написала рецензию10 мая 2017 17:10

Начиная читать эту книгу, я сразу поняла, что она разобьет мое сердечко на сорок тысяч мелких осколков. Я была права. Прочитала 200 страниц телефонных из 800 и закрыла приложение. Два дня к книге не притрагивалась, потому что чувства захлестнули настолько, что перестала ощущать реальный мир, его твердую почву. Давно я не плакала, чтобы вот так и футболка мокрая и подушка.
Мне не подобрать правильных слов, которые смогли бы заинтересовать людей, думающих читать эту книгу или нет, поэтому скажу просто: читайте. Читайте, вам повезло, вы сможете познакомиться с чудесной собачкой, которая изменит что-то внутри вас. И вы не поймете даже, что поменялось, но будете ощущать это каждой клеточкой. Читайте, потому что я вам завидую, мне хочется стереть память и снова погрузиться в этот грустный, невыносимый, порой жестокий, но трогательный мир, полный нежности, доброты и преданности.

На странице представлена биография автора Гарт Стайн, который родился 06.12.1964 в Лос-Анджелес. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гарт Стайн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гарт Стайн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гонки на мокром асфальте, Гонки под дождём, Как Ворон луну украл. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гарт Стайн.