Джефф Грабб

Джефф Грабб (англ., Jeff Grubb, р. 27 августа 1957 г. в Питтсборо, штат Пенсильвания) — американский писатель- фантаст, пишущий преимущественно в жанре фэнтези, и разработчик игр. Он создал ряд компьютерных и ролевых игр и написал множество популярных романов, рассказов и комиксов по ним. Он автор таких книг, как «Война братьев» и «Крестовый поход Либерти».

Написал книги для нескольких фэнтезийных и фантастических серий, таких как "Magic: The Gathering", "Dungeons & Dragons", "Warcraft" и "StarCraft".Грабб также является одним из сооснователей сеттинга Dragonlance (вместе с Трейси Хикмэн) и сеттинга "Forgotten Realms" (вместе с Эдом Гринвудом). Он также является разработчиком сеттинга Spelljammer, был одним из разработчиков D20 Modern и Urban Arcana и ведущим разработчиком TSR "Marvel Super Heroes.

Вместе со своей женой, Кейт Новак, написал несколько книг по вселенной Forgotten Realms, включая трилогию «Камень искателей». ArenaNet наняла Грабба написать историю для третьего продолжения её Guild Wars, Guild Wars Nightfall.

Цитаты из книг автора

Последний Страж
<p>Песочные часы тоже измеряют время, верно? – спросил Медивх. – И, однако, ты никогда не знаешь, какая именно песчинка упадет в данный момент из верхней половины в нижнюю. Если бы ты пронумеровал их, порядок каждый раз был бы несколько иным. Но конечный результат всегда один и тот же – весь песок перемещается сверху вниз. В какой последовательности это происходит, не имеет значения.</p>
Медивх
Добавил: tr1z
Последний Страж
<p>Они пытаются заключить мир в рамки рациональности, стремятся упорядочить его движения. Звезды перемещаются по небу в должном порядке, времена года сменяют друг друга своей чередой, люди рождаются, живут и умирают. Если же порядок нарушается, то это уже магия!</p>
Медивх
Добавил: tr1z

На странице представлена биография автора Джефф Грабб, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джефф Грабб. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джефф Грабб. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последний Страж, Война братьев, Шпора дракона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джефф Грабб.