Кира Фэй

Привет всем! Меня зовут Кира Фэй, я увлекаюсь написанием произведений...Скажем так, это занятие не вызывает у меня особого напряжения мозга, всё происходит по вдохновенью...Я старюсь писать цельные книги, но этого у меня не выходит, так как идей много, и вдохновенье на них приходит неравномерно. В настоящее время у меня написана одна книга полностью. Предлагаю её вашему вниманию. Предупреждаю сразу, что моё произведение вы можете счесть детским - я, скажем так, ещё ребёнок!))) Вот теперь буду выкладывать продолжение "Дневников Энн", надеюсь читатели найдутся! Буду ждать ваших комментариев: критики, описание вызванных эмоций. Немного о себе...Ну, мне 16 лет, в этом году будет 17, зовут меня не Кира Фэй, но этот псевдоним мне очень нравится! Человек я очень эмоциональный...А пишу я с 15 лет, некоторые истории просто не желают оставаться жить в голове, так что приходится печатать и творить! Для меня очень важно мнение людей по поводу моего творчества, хочется знать, что это не бессмысленно и, что я доставляю людям тем самым какие-то приятные эмоции. В общем, читайте, критикуйте, буду рада знать, что моё творчество обсуждаемо! Спасибо, ваша К.Ф.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 февраля 2016 22:12

Люблю по выходным почитать легкий роман фэнтези. Мой выбор пал на "Вампиры правят балом". Читая книгу, я откровенно хихикала или смеялась в голос. Эта книга порадовала меня хорошим настроением и увлекательностью. Я прочитала за один вечер и не пожалела.
Главная героиня с необычайной силой боится вампиров , и именно она вляпалась в такую историю.Есть люди,которые притягивают к себе неприятности и приключения, она одна из таких. Алисия одна из таких девочек,которые не знают о своей красоте, было забавно читать о том,как она привлекает к себе парней.
Будет любопытно познакомиться с другими произведениями автора,кажется, я выбрала следующий роман ,на выходные.
Великолепная книга,прочитала бы еще раз. Хотелось бы продолжения,жаль , что его нет... Может быть, Кира Фей напишет продолжение.
P.S. И все таки Шон мне нравится больше.

написала рецензию19 октября 2015 15:41

Прочитав аннотацию ожидала, что будет что-то похожее на "Сумерки" или "Лакс". Так-то оно так и оказалось, но вот качество написания очень сильно страдает, а от перевода так вообще порой выть хотелось, но иногда просто сотрясалась от смеха. На грамматические ошибки я особо не заостряла внимания, коих было не мало всё же, а вот сам текст, хотелось автору подарить словарь синонимов и толковый словарь в придачу. Но ладно, сквозь корявый текст всё же продралась и привыкла. Привыкла ржать над мастерством переводчика.

Само начало обещает быть интересным. Оно и было интересным и интригующим. Кто любит читать подростковое любовное фэнтези, наподобие выше двух перечисленных, тому понравится. Как все подобает, здесь все начинается с влюбленности двух школьников. Обычная девушка и обалденно красивый парень, который оказывается не совсем парнем, точнее не совсем человеком. И если вы привыкли ко всяким оборотням, вампирам и инопланетянам, то здесь вы найдёте кое-что новенькое. Не буду рассказывать что, потому что смажу вам всю интригу первой половины книги.

И вот все так хорошо начиналось и так расстянуууууулаааааась середина книги. Ну ладно там сюжет был бы какой или действия, пусть и не к чему не приводящие действия. Нет, все дело было в поцелуях. И не просто в поцелуях, а в том что наши влюблённые никак не могли пойти дальше их, вечно их кто-то обламывал. Сначала я читала с терпением. Но когда шло описание, причём подробное и в огромных количествах, сколько раз не дошло дело до конца и из-за какой ерунды, я уже начинала постоянно думать займутся ли они сексом или нет в конце-то концов. Потому что мне уже казалось в этом и заключался смысл книг. Но спасибо автору, она вспомнила, что пишет всё же фэнтези. И тут как пошли сплошные действия, что я оторваться не могла от книги.

Но это только первая часть трилогии. Пока читала первую часть думала, что вряд ли возьмусь за вторую. Но тут такая концовка внезапная и непредсказуемая, что я уже скачала себе и вторую и третью часть. Ещё я всё никак не могла понять причём тут это название книги? Ну не слово нет про дневники, но последнее предложение всё разъяснило и только лишний раз подтолкнуло к прочтению второй части.

написала рецензию3 июня 2015 19:42

Рассматривая список книг для экзамена «Социальная география» (любовные романы), я надеялась увидеть пару – тройку знакомых. Но наш декан очень постаралась, так как ни одной книги из списка я не читала. Поэтому выбирала наугад. Понравилось, что помимо любовного романа книга также относится к жанру приключения. Я бы охарактеризовала данное произведение так: любовно-приключенческий роман с элементами фэнтэзи.

Сюжет в принципе прост. Главная героиня – семнадцатилетняя Хлоя живет себе преспокойно, пока в Египте во время раскопок не исчезает её отец – археолог. Не задумываясь, она отправляется на его поиски. Хлоя уверена, что только она может найти отца. Вот тут-то и разворачиваются все события.

Книга очень похожа на сказку. Здесь есть принцы, ковры – самолеты, колдуны и маги, девочка легко справляется с вооруженными охранниками, а еще как в компьютерной игре: оружие появляется и исчезает, щит трансформируется в саблю и наоборот.

События развиваются довольно динамично. Легкая и не затянутая история. Все заканчивается как я люблю – хэппи-эндом. Это конечно плюс. Но минусов больше. Книга наивная и предсказуемая. Не понравился стиль написания, да язык автора оставляет желать лучшего. Хотя это можно списать на то, что ей (автору) еще нет и двадцати. Может с годами из Киры Фэй и выйдет хорошая романистка. Кто знает? А пока нужно трудиться до седьмого пота. Еще могу сказать, что в тексте романа, который я скачала, было много орфографических ошибок. Вот судите сами: « Высокая, с точёной фигурой облачённой в блинное лёгкое платье чёрного цвета на котором сияли тысячи маленьких кристалликов словно звёзды на небе…» или «Хотя в душе я чувствовала страз и неуверенность» и т. д. Мне это очень мешало.

Книга отлично подойдет девочкам – подросткам. Приключения, романтика, первая любовь – как раз то, что нужно в этом возрасте. Я думаю, что лет в 14 мне бы очень понравилось. Сейчас прочитала только из-за Книжной Академии. Взрослым не советую. Потратьте свое бесценное время на что-нибудь более интересное.

#Г1_1курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

написала рецензию11 июня 2014 15:27

Очень понравилась книга! Читала на одном дыхании. Очень хорошая книга чтобы скоротать время, особенно ее, хорошо читать в дороге.
Очень легко читается, и сюжет захватывает! Когда читаешь, создается ощущение, будто это все происходит с тобой на самом деле.
Я восхищаюсь стойкостью Алисии, которая попала к тем, кого считала чудовищами всю свою жизнь, но, несмотря на это, она смогла найти там друзей и изменить мнение о них.
Так же мне понравился поступок Шона. Несмотря на то, что он сам любил Алису, он смог отпустить ее, чтобы она смогла быть счастливой с его лучшим другом.
У этой книги, как и у многих других, есть чему поучиться.
Эту книгу я могу читать огромное количество раз, но она все равно будет интересной.

написала рецензию30 мая 2014 21:26

Когда хочется забыться о своих проблемах и немного помечтать, я беру эту книгу. Когда её читаешь, она притягивает и совершенно ни хочется отвлекаться от неё.
Хоть я и читаю эту книгу уже второй раз, но всё же не могу читать её несколько дней.. сутки и только.
История затягивает и кажется, что ты главная героиня и это история про тебя. До сих пор удивляюсь мужеству Алисы, каково ей было в месте, где множество врагов.
Советую прочитать в летний денёк, когда хочется или уйти от своих проблем, или услышать приятную сказку, шептавшую вашими губами.

#флешмоб

На странице представлена биография автора Кира Фэй, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Фэй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Фэй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дневники падших душ, Дневники прошлого, Вампиры правят балом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Фэй.