Страница 23

Марк Леви рецензии на книги - страница 23

написала рецензию7 марта 2014 8:28

Когда начала читать книгу, по сюжету поняла, что смотрела фильм, подумала, что книга мне не понравится, так как фильм не очень меня затронул. Скорее всего, потому что актриса, снимавшаяся обычно в комедиях, не внушает доверия. Но книга затронула меня, я погрузилась в неё полностью.
Это книга о любви, о доброте душевной, в ней присутствует небольшая доля фантастики, но от этого она становится еще более интересной.
Признаюсь, я плакала, когда читала. Конец книги меня удивил, я не ожидала, но меня порадовало, что есть продолжение этой книги, "Встретиться вновь". Советую прочитать, ни чем не уступает первой части.

написала рецензию4 марта 2014 17:20

Данная книга из разряда "легкая книга на один вечерок". Первый 100 страниц было совсем не интересно читать. Скучно и нудно, постоянно порывалась закрыть ее и забросить в дальний ящик. Но пришлось перебороть себя и дочитать сие произведение.
Книга мне не понравилась. Хоть я и не жду от такого рода литературы сверхоткровений и глубоких мыслей, но хочется чего-то качественного и способного заинтересовать. Повторюсь, что начало ужасно нудное, диалоги героев пустые, неинтересные и бессмысленные, что в итоге приводит к тому, что герои просто не привлекают тебя к себе. Они неинтересны. Сюжет книги банален и предсказуем, хотя тема затронута очень интересная "Отцы и дети". И автор ее не раскрыл в той мере, которую бы хотелось увидеть.
От книги не получила ничего. Прочитала и забыла.

написала рецензию4 марта 2014 17:06
Первый деньМарк Леви

"Станем ли мы уважать человеческую жизнь, проникнув в тайну ее творения?"
Данная книга несколько отличается от предыдущих творений автора, что кого-то отталкивает, а кого-то, наоборот, привлекает. В этой книге есть несколько сюжетный линий: лирическая(любовная, да-да, как же без этого, это же Леви), исследовательская и дружеская. А еще там много городов, стран и много непонятного. Ученый – астрофизик (мужчина) и женщина – археолог волей судьбы сталкиваются для того, чтобы вместе идти к разгадке тайны зарождения жизни во Вселенной. В их руки попадает камень, который является четвертой частью "карты небесного свода в далеком прошлом". И главные герои отправляются в поиски, дабы раскрыть тайну появления всего сущего во Вселенной, а может и появления самой Вселенной. На пути им много раз угрожает опасность, вокруг гибнут невинные люди, помогающие им. Они много путешествуют по разным странам, раскрывая тайну, пока трагедия не обрывает расследование. В конце книги автор дает нам небольшую надежду на положительный финал, но каким он будет можно узнать прочитав вторую часть книги.
Все эти исследования, тайны, загадки очень быстро затягивают, ведь все таинственное привлекает и манит. Книга читается на одном дыхании.

написал рецензию17 декабря 2013 10:17
Где ты?Марк Леви

Потрясающих роман Марка Леви "Где ты", рассказывает о том, как совсем не просто в жизни сделать и принять правильный выбор. Главные герои Филип и Сьюзен дружат с самого раннего детства, с годами их чувства перерастают не просто в дружбу.

Они молоды,энергичны,влюблены и кажется впереди их ждет счастливое, безоблачное будущее, но происходит ужасное, родители Сьюзен погибают в автокатастрофе.Именно эта трагедия возможно и меняет все сознание девушки. Пережитое горе,толкает ее на то, что она уезжает в Гондурас, помогать людям, где прошел ураган, из за которого погибло и пострадало большое количество людей.

Филип конечно шокированный,но одновременно восхищенный решением принятым Сьюзен, поддерживает ее и обещает ждать и ровно через год, встретит ее именно в этом аэропорту и больше никогда не отпустит.

Увиденный ужас,который твориться в стране на который обрушился страшный ураган, заставляет Сьюзен совершенно по другому относится к жизни и смерти. Она уже никогда не станет прежней. Филип пишет ей письма каждую неделю,она отвечает на них раз в два месяца,это перестает быть ей интересным. Та жизнь, теперь кажется ей ужасной, проблемы ничтожными.

Естественно после года прожитого там, она не оправдывает ожидание Филипа и остается жить в Гондурасе.

Филип встретит другую женщину,постарается забыть Сьюзен, решив то что она никогда не вернется, да и ехать за ней он бы никогда не решился, потому что всегда знал, что такая жизнь не для него. Женился, завел детей и после десяти лет тишины, она все же напомнит о себе.

написала рецензию5 декабря 2013 10:25

Эта книга попала ко мне случайно, кто-то забыл ее в моем рабочем столе. Взяла почитать, что называется, на сон грядущий, и... получила бессонную ночь. Очень давно не читала такой качественной литературы. История любви девушки-призрака и вполне реального мужчины, казалось бы, в наше время, пропитанное мистикой и в литературе, и в кинематографе, мало кого может удивить. Но автор описывает события, чувства так легко и трогательно. Сопереживаешь героям настолько, как будто это твои старые знакомые. Кстати, по этой книге снят одноименный фильм, который очень серьезно недотягивает.