Роберт Кийосаки рецензии на книги - страница 2

написала рецензию9 апреля 2016 14:35

#Соц1_3курс

С трудом дочитала я эту книгу, которую в принципе можно было сократить до размера журнальной статьи, если бы автор не повторялся на каждой странице, а оставил только главную мысль.

Лично мне ну очень тяжело назвать книгу мотивирующей. Написано очень скучно, хочется поскорее перелистнуть последнюю страницу и закрыть книгу. Вроде бы вначале казалось, что чтиво обещает быть интересным, когда рассказывалась история из детства Роберта и Майка, но потом пошло-поехало и никуда не приехало.
Опять же повторюсь - это лично мое мнение (для любителей минусовать и критиковать!).

Собственно, более-менее толковые мысли в меньшинстве (по сравнению с пустым текстом):
1. Нужно знать разницу между активом и пассивом.
2. Не нужно бояться рисковать, вкладывая в небольшие предприятия.
3. Надо найти выход из "крысиных гонок".

Автор эгоцентрик и нарцисс, и эти его "качества" постоянно проявляются во фразах: "Я богатый человек", "Я миллионер", "Я могу позволить себе не работать", "Я владею большим количеством недвижимого имущества" и т.д.

Работающие не на самих себя люди представлены как низший класс, который еле-еле сводит концы с концами, живет в полнейшей нищете и влачит свое жалкое существование, уповая только на советы и рекомендации самого великого Роберта Кийосаки.

В общем, впечатление от прочтения у меня сложилось крайне негативное.

P.S. Интересно еще, как поданные в книге таблицы были понятны, судя по словам автора, 9-летним детям. С трудом верится, что в 9 лет можно полностью осознать, что такое инвестирование, налоги и в чем разница между активами и пассивами.

написал рецензию6 августа 2015 4:23

Кийосаки - жулик.

Его рассказы про становление на путь инвестора - это фантазия.
Он всегда очень вскользь упоминает о своей "успешной фирме", которая продавала некие "силиконовые кошельки для сноубордистов". Вы нигде не найдете ни названия этой фирмы, ни саму фирму.

Разбогател автор именно на семинарах, треннингах и данном бестселлере.

Написал он довольно много текста, примерно, если взвесить книжную полку в магазине с его книгами в мягком переплёте, выйдет килограмм двадцать.

Из них всех можно выделить только "квандрант денежного потока", то есть табличку 2х2.

Больше читать нечего. Новых мыслей вы нигде не найдёте.
Наверняка, если бы хоть кто - нибудь проспойлит тут его основную идею, то это и всё, что у автора есть сказать.

Очень рад, что электронные книги набирают популярность, и меньше леса пострадает эту книжку.

В общем, работать на дядю - менее прибыльно, чем быть самому дядей. А еще лучше инвестировать в недвижку.

Упс! ну вот, я и всё проспойлил вам..

Мейсон Данн (@mason_dann)31 марта 2016 17:11

Именно так я после прочтения и поступил. Полез искать инфу о фирмах, инвестициях и понял, что этот "инвестор" - пустышка. Таких инвесторов, сейчас в интернете тысячи, которые пытаются рассказать нам о том, что они гении бизнеса, но ведут семинары за 2000 рублей с бабушкиной квартиры. И Роберт такой же, сапожник без сапог. Он рассказывает о миллионах, но сам он если и получил миллионы то, только после продаж книг, но ведь это уже совсем другая история.

написала рецензию17 марта 2016 22:07

Вот она! Вот эта книга, которая должны быть у каждого на книжной полке, что бы перечитывать ее и перечитывать.

Как говорил сам автор: "самый мощный актив, который у нас есть - это наш ум. Хорошо развитый ум может практически мгновенно создавать огромное богатство." Если вы из того типа людей, которые после одного похода в спорт-зал думают, что похудеют на 3кг - эта книга не для вас. Если вы из тех, кто начинает жить с понедельника - эта книга не для вас. Если вы из тех, кто читает книгу, а видит фигу - эта книга определенно не для вас!
Данная книга для тех, кто готов инвестировать в себя и в свою финансовую грамотность. Кто сможет усвоить главную мысль, которую из главы в главу вдалбливает автор.

Лично я усвоила уроки богатого папы, потому что бедный папа у меня, как у миллионов, есть.
Теперь я понимаю что такое прибыльные инвестиции, а что такое убыточные инвестиции (и насколько глупым и бессмысленным кажется БУМ с покупкой техники в 2014-2015, людям явно не хватало тех знаний, которые дает данная книга).

Чем раньше начать следовать советам, анализировать свои траты, менять отношение к деньгам, тем быстрее вы получите результат.

Друзья, изложение данной книги немного специфично для нашего человека, но очень популярно в западных странах: берется одна мысль и на протяжении всех двухсот страниц вдалбливается под разными соусами. В таком же стиле пишет Р.Шарма, Д.Карнеги и многие другие.
Читайте, впитывайте главную мысль и начинайте закладывать свой фундамент финансовой независимости.

#социалогиясемьи
#Соц1_3курс

написала рецензию15 февраля 2016 19:15

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

Ух, эта книга перевернула мой мир! Я поняла, что всю жизнь меня обучали не тому, поняла, что зачастую люди живут не зная правила игры, в которую погружены.

Все идет из детства, мы либо ненавидим деньги, либо преувеличиваем их значение, этому обучают нас любимые родители. И их не стоит винить, так как родители тоже получали знания от своих близких и окружения. В результате мы вынуждены плыть по течению.

Автор утверждает: "Важно не то, сколько денег вы сделаете, а то, сколько у вас сохранится." Именно этому посвящается данная книга - ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ. Роберт Кийосаки подробно рассказывает о своей жизни с 9ти лет, с тех самых пор, когда он захотел стать богатым. Как обучался финансовой грамотности у отца своего лучшего друга и как приходилось отказываться от советов своего родного отца. Как люди реагировали на его философию по отношению к жизни и деньгам. И как удалось достичь своего независимого богатства.

Эта книга определенно не для всех, не каждый сможет понять ее и не каждый примет данную философию мышления. И все же, думаю, стоит попробовать изменить свою жизнь. По крайней мере, хотя бы узнать, как правильно тратить деньги и во что их стоит вкладывать..

написал(а) рецензию10 января 2016 17:38

Уделите внимание этой книге, если только начинаете свой путь к финансовой грамотности. Она легко читается, так что вы не дадите задних ход, решив, что финансы - это слишком сложно, но главное - она даст мотивацию изучать вопрос дальше.
До этого я читала книгу его жены "Богатая женщина" и поэтому идея инвестирования в недвижимость была для меня не нова. Здесь самым ценным стало разъяснение, что такое актив и как он отличается от пассива, и почему автомобиль - не такое уж хорошее денежное вложение. Может показаться, что это мелочь, но я совсем по-другому стала оценивать потенциальную выгодность каждой совершаемой покупки.
В книге мало практических советов, кроме того она больше ориентирована на условия США.
В ней главное все же мотивация: зарабатывать больше можно при любом образовании и заработке.

написал рецензию14 октября 2015 14:14

И снова здравствуйте.. Ещё одна рецензия на ещё одну книгу Роберта Киосаки. Для начала скажу что эту книгу я прочитал раньше чем богаты и бедный папа, но не считаю, что она является второй частью книги богатый бедный папа. По моему мнению она абсолютно понятная и самодостаточная.
И так начнём... Хотелось бы повторится как и в предыдущей рецензии. Эта книга не учебник по становлению богатым с полным содержанием инструкции и пошаговых действий в бизнесе. Эта вдохновитель и указатель среди тёмного леса рабочий рутины, указатель в более светлое и финансово свободное будущее.
Лично мне эта книга показалось более полезной и интересной во отличие от всеми изместного богатого папы. Огромное количество иллюстраций и примеров только ещё больше заинтересовывало. Так же присутствует огромное количество ссылок на другие источники более конкретной информации. Огромное внимание было уделено инвестициям, конечно не конкретно куда надо инвистировать, а в общем понятие.
Из минусов конечно же рассусоливание одних и тех же идей огромное количество раз, и в принципе всё самое интересно в книги находится во второй половине.
Итог: читать всем и даже нудным скептикам. Ибо как говорит сам Киосаки: Надо знать все мнения.

написал рецензию14 октября 2015 12:22

Сразу скажу, данная книга не ответ и не инструкция, с подробными указаниями как стать богатыми. Она не даст вам конкретных указаний, типо купи акции этой компании и разбогатеешь или сделай такой бизнес и станешь миллиардером. НЕТ! Эта книга является мотиватором к действию, указателем в сторону финансового успеха.
Роберт Киосаки пишет довольно просто, хотя порой можно запутаться в ходе его мысли. Но зато после прочтения, этой книги вам сразу захочется узнать больше и прочитать другие книги по финансам и развитию. Кстати примеры которых он в своей книги упоминает. Что делает эту книгу ещё неким справочником. Идея его предельна проста. Но как говорится: все гениальное -просто. Лично я ни когда не задумывался о тех вещах с такой точки зрения.
Но есть и минусы у этой книги. Некоторые идеи повторяются огромное количество раз, что к концу книги уже начинает надоедать. И я больше чем уверен, что людям с финансовым образованием она покажется весьма бесполезной и скучной. Но ещё раз повторюсь, цель книги вдохновлять и направлять.
Итог: людям ещё не работающим в сфере бизнеса к прочтению настоятельно рекомендую. Скептикам советую держатся от книги подальше.

написала рецензию13 февраля 2015 5:41

Поначалу мне показалось, что наткнулась на нечто чуть ли ни гениальное, но шарик вдохновения от первых глав неумолимо сдувался с каждой новой главой. если вы хотите узнать из этой книги, как стать богатым и как правильно делать деньги, почитайте 2-3 первых главы. Если они Вам что-то дадут, то пользуйтесь новыми знаниями, не тратя времени на остальную книгу, если не дадут, тем более расслабьтесь и не читайте дальше - там ничего нового не будет.
Всю идею книги можно вместить в несколько страниц, все остальное - вода, много воды, повторяющегося текста. такое ощущение, что автор напечатал свою дипломную работу, которую он сдал в университете и которую писал как все обычные люди за пару неделю до сдачи.
Это не значит, что книга никчемная. Нет. Весьма интересная, воодушевляющая на финансовые подвиги и сдвиги в собственной жизни, но не стоило так все разжевывать.
Первым частям книги -5
Все остальное - в топку.

написал рецензию9 декабря 2013 22:23

Главная мысль, которая пронизывает все книги Роберта Кийосаки- это влияние государства на мировоззрение обычного человека. Если кратко резюмировать его книги- это как выбросить мусор из своей головы. Под "мусором" имеются ввиду все знания полученные человеком для работы на другого человека или государство.

Все обучение в школе, училище, техникуме, институте - построено так, что по окончанию этих заведений вы станете прекрасным винтиком или деталькой, годным исполнять свою маленькую и ограниченную роль. Вы будете зависимы от воли человека дающего вам работу. Ваш доход будет зависеть от воли этого человека. Все что вы сможете сделать- это поменять механизм, в котором вы винтик. Перейти работать на другое место с сознанием винтика.

В книге описано, почему люди плохо учащиеся в школе - делались известными и богатыми. Само их мышление не было стандартизированным. Они видят жизнь и возможность получать доход не с точки зрения работы на кого то. Очень часто такие люди используют труд отличников.

Это книга для людей, в которых завелся червь сомнения о ценности стандартного обучения. Которые хотят изменить ход вещей и перестать быть деталькой чей-то машины. Прекрасное и легкое понимание темы, хорошие примеры для перелома стереотипов, книга для тех, кто хочет стать свободным и обеспеченным.

написал рецензию27 декабря 2014 20:27

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?