Гиллиан Флинн цитаты из книг - страница 5

добавила цитату24 октября 2016 17:36

Если нас предают, мы знаем, что должны сказать. Если умирает любимый человек, мы знаем, что должны сказать. Если хотим изобразить остряка, или дурака, или жуткого умника, мы знаем, что должны сказать.
Все мы работаем по одному старому заезженному сценарию.

добавила цитату31 января 2016 1:00

-Трудно решить, что сказать за три минуты. За две минуты можно начать строить планы на следующее свидание. За пять минут - закончить разговор. А что за три?

Бен Дэй
добавила цитату23 января 2016 13:10

— Что еще я могу для тебя сделать?
— Черт побери, Ник! — воскликнула я. — Откуда вдруг такая заботливость?
Я ожидала, что он ответит: «Просто я тебя люблю, и ты достойна самого лучшего».
Но он сказал:
— Просто мне тебя жалко.
— Это еще почему?
— Потому что тебе приходится каждое утро просыпаться тобой.

добавила цитату6 декабря 2015 11:58

"Если хотите что-то сделать и не знаете, достойным ли будет поступок, то представьте, что история эта напечатана на бумаге и ее читает весь мир."

добавила цитату6 декабря 2015 11:54

Очень трудно в наше время быть личностью, просто реальной, настоящей личностью. Каждый из нас собирает по штриху от разных образов, коим несть числа, – вместо того, чтобы оставаться самим собой.

И среди всеобщего притворства как можно говорить о родстве душ? Ведь у нас нет настоящих душ.

добавила цитату29 ноября 2015 9:57

И все равно половину заработанного приходилось отдавать матери. В семьях, видишь ли, принято делиться. Да неужели? А как насчет того, что родители должны заботиться о детях? На фига плодить еще троих, если трудно обеспечить даже одного ребенка?

добавила цитату27 ноября 2015 22:19

Лицо, которое ты показываешь людям, говорит им о том, как с тобой следует обращаться

Адора
добавила цитату15 октября 2015 13:20

В этом маленьком удушливом городке каждый день приходится сталкиваться с ненавистными вам людьми, которые знают про вас слишком много. Жизнь здесь оставляет свой отпечаток.

добавил цитату12 октября 2015 15:57

Есть существенная разница между любовью к женщине и любовью к придуманному образу женщины

Го Данн