Джоджо Мойес рецензии на книги - страница 25

написала рецензию25 ноября 2015 11:26
Один плюс одинДжоджо Мойес

Джоджо Морис не создает фантастических миров и волшебных сказок, она пишет о реальных людях с обычными жизнями. Но в жизни каждого человека возникают события и возможности, которыми некоторые пользуются, а некоторые не замечают. Вот главная героиня этой книги своей возможностью воспользовалась и события, за этим последовавшие, изменили жизнь всей ее семьи и еще кое-кого. Довольно простая и при этом увлекательная история, которая заставляет местами улыбаться, а где-то грустить, но она точно не заставит читателя скучать.
При чтении не возникает желания сказать «Так только в книжках бывает», нет, если с героями и случается что-то хорошее, то очевидно, что они это заслужили. Счастье им не достается даром, по мановению волшебной палочки, но тем и привлекательна эта история, хочется верить, что судьба благоволит тем, кто своими поступками и мыслями доказывает, что заслуживает счастья.
Нельзя сказать, что это сильно поучительная литература и что она вызывает глубокомысленные размышления, скорее это легкое напоминание о тех простых истинах, которые известны каждому, но о которых мы временами забываем. О доброте, прощении, понимании, о вере в себя и в людей, о том что важно, а что второстепенно. Подобные напоминания никогда не бывают лишними, а потому я рекомендую эту книгу к прочтению всем.

написала рецензию22 ноября 2015 20:28

Даааа, не легка жизнь подростка, особенно, когда он замкнут, скрытен и сам себе наживает проблемы, решается на отчаянные эгоистичные поступки, считая себя вполне самостоятельным вместо того, чтобы обсудить все со взрослыми и попросить помощи.

Мойес как всегда вываливает на своих героев кучу жизненных неприятностей и эмоциональных потрясений. У Мака и Наташи дело идет к разводу, но они вынуждены жить под одной крышей и каждый день видеть некогда любимое лицо друг друга, которое теперь стало ненавистным.
Но, кажется, будто им своих проблем не хватает и они берут под опеку девочку-подростка Сару, у которой в жизни тоже не все гладко, характер далеко не золотой, да еще и лошадь свою любит больше всех на свете.

Не могу сказать, что для меня это было очень уж слезливая история, но к концу книги мои глаза слегка увлажнились, книга меня растрогала.

Меня слегка подбешивало поведение Сары, а Мак казался чуть ли не идеальным, Наташе же я желала поскорей разобраться со своими желаниями. Я привязалась к героям и примерно на середине книги заметила, что подсознательно сбавила темп чтения, чтобы подольше не расставаться с ними.

написала рецензию18 ноября 2015 15:28
Ночная музыкаДжоджо Мойес

"Невозможно быть счастливой, если твой ребёнок несчастен"

"Человек сам выбирает себе право быть счастливым"

Всё, теперь я с точностью могу сказать, что книги Джоджо я буду покупать и читать. Под чудесными обложками скрываются истории простых людей. Местами грустные, но невероятно милые.

После Серебристая бухта хотелось попасть на море, вдохнуть запах свежести и увидеть дельфинов, а после "Ночной Музыки" вам захочется устроиться в домике среди леса и искупаться в собственном озере. Только совсем не хочется, чтобы все случилось, как у героев этой книги.

Есть Испанский дом, который находится в уединении и из его окна можно увидеть божественный вид, а есть его владелец - старый дяденька, который любит немножко издеваться над людьми. Все понимают, что его дом стоит в особенном месте и после смерти владельца за дом начинается битва. Лора и Мэтт - соседи, которые обхаживали старика и искренне надеялись, что за их доброту им достанется Испанский дом, вот только дедуля не так прост..он завещает дом своей родственнице Изабелле. Она вдова и одна осталась с двумя детьми. Огромная гора испытаний уготовлена ей в новом доме... и старый дом, и нехватка денег и сумасшедшие соседи, мечтающие выгнать ее с собственного дома.

Больше всех понравились Кузены из продуктовой лавки и Байрон. Дружелюбные, добрые и заботливые мужчины. Байрон очень мудр и внимателен. Его дружба с Ти вызывала постоянную улыбку и хотелось верить, что именно он сможет помочь мальчику.

"После подобных испытаний ничего не остаётся прежним. Ничего. И дело не только в чувстве вины. Дело в восприятии вещей. В восприятии себя самого... Ты начинаешь смотреть на себя глазами других людей"

написала рецензию17 ноября 2015 16:27
Вилла "Аркадия"Джоджо Мойес

#О1_4курс
#Эргонимика
В последнее время почти все книги Дж. Моейс начинаются очень и очень тяжело, с натяжкой, а с середины книги ты глотаешь страницу за страницей. Так было и с «Виллой Аркадия». По-моему, это пока единственная книга, которая немного отличается от других. Хотя есть похожий стиль написания (роман разделен на две части, 1950-е годы и затем уже спустя полвека…), но именно в этом романе мне очень понравилось, как автор красочно и сочно расписывает архитектуру этой самой Виллы Аркадии.
Две молоденькие девушки — Селия и Лотти – сестры, только одна из них приемная дочка. И как всегда, причиной раздора между ними становится жених одной из них.
Вторая линия романа – эксцентричная актриса Аделина, с заселения которой в «Аркадии» и началась повествование. Экстравагантные обитатели этой виллы сразу же не понравились местным, потому что их образ жизни и поведение отличались от жизни типичных жителей Мерхема.
В конечном итоге две эти линии тесно переплетаются друг с другом.
Женский роман полюбившейся многим писательницы  не самая лучшая книга Мойес, но приятная

написала рецензию17 августа 2015 16:55
Ночная музыкаДжоджо Мойес

Наконец-то вышла очередная книга Джоджо Мойес, и я, как поклонница этого писателя, сразу же приступила к ее прочтению.

Что же теперь хочется сказать? Книга хорошая, но не самая лучшая.

Не совсем понравилось то, что книга по-настоящему заинтересовала только в середине, а первую половину приходилось читать с каким-то надрывом (но второй половине удалось реабилитировать книгу). К тому же я начала замечать, что у Джоджо некоторые главные героини все немного штамповfys: мать-одиночка с горой проблем. Только происхождение этих бед разное, и причины одиночества тоже. Но на момент начала повествования итог один. Все-таки один из показателей хорошего автора - отсутствие однотипности, чего и хочется ожидать от любимого автора.

Радует, что Джоджо не изменяет себе и, как всегда, пишет максимально реалистично. Иногда при чтении возникают мысли, типа: "Что эта девчонка все истерит, недовольная матерью?" А потом понимаешь, что все подростки так себя ведут, и написать обратное - исказить истину. И так далее, и понимаешь, что прото-напросто такова жизнь, реальная жизнь, которая отражена на страницах этой книги.
История, как всегда, вселяет надежду на лучшее и напоминает, что только ты- кузнец своей судьбы. Вместе с героями мы учимся прощать ошибки и давать еще один шанс, переступать через себя ради других и не отступать перед лицом трудностей, мы понимаем, что учиться чему-то новому никогда не поздно, что любить никогда не поздно.
Герои описаны с точностью и мастерством, сюжетные линии продуманы, все повороты мотивированы. Описание событий (во второй части книги) захватывает, ты с нетерпением ждешь и гадаешь, что же случится дальше. Многие события непредсказуемы (по крайней мере, для меня они такими и были), ожидаешь одного, а получаешь что-то совсем неожиданное. История запутанна, но в меру, Джоджо удалось выдержать баланс.

Книга мне понравилась, есть пара минусов, но они не настолько существенны, чтобы испортить впечатление о всем произведении. Я бы безусловно порекомендовала бы ее для прочтения, но, все же, это не самая выдающаяся работа Джоджо. Однако это не умаляет ее качества. Книга, безусловно, поучительна, легка в чтении и проста в понимании.

Приятного чтения!

Алёнка (@alenka783)13 ноября 2015 15:14

Согласна полностью ) всегда жду новую книгу с нетерпением. И правда первая половина тяжеловато шла, а вторую проглотила просто

написала рецензию30 октября 2015 21:57
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Я не выделю эту книгу среди моих фаворитов, не скажу, что эта книга плохая и неинтересная. Я бы посоветовала вам её, она читается быстро, и вряд ли изменит вас кардинально, она не оставит плохого следа на вас, не навредит. Благодаря этой книге я открыла для себя некоторые вещи, что не знала прежде. Также вспомнила об организации, что играет важную роль в книге. Я задумалась о роли этой организации, пожалуй она, действительно, полезна. Но минус в том, что она, кажется, расположена только в одном городе. Хотя это можно отнести и к плюсу. Может быть, невозможность добраться до этого места изменит чью-то жизнь в хорошую строну?
До конца, финал для меня оставался, не то чтобы загадкой, а скорее предположением. Конечно же, там предполагается два пути, но тот конец, что выбрала автор, меня порадовал( не с смысле сам конец).
Когда я читала эту книгу, я узнала, что её будут экранизировать, а главных героев будут играть чуть ли не мои самые любимые актеры. Съемки завершились в конце лета, и скорее всего снимут ещё вторую часть, так как Джоджо Мойес пишет/написала, но не выпустила продолжение "До встречи с тобой".

написала рецензию26 октября 2015 0:06
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Данная книга не произвела на меня особого впечатления. Не хочу показаться грубой по отношению к автору, т.к. я отношусь к Джоджо Мойес и её трудам с глубоким уважением. И объясню почему она меня разочаровала.
Наверно каждый меня поймёт, в поисках на просторах сети подходящей книги к прочтению мы непосредственно обращаемся к отзывам читателям, буквально "проглотившим" её. Не знаю как для вас, а для меня это стало неким табу перед прочтением , а может даже "благословением") Чего и следовало ожидать: я увидела множество положительных отзывов, душещипательных комментариев и ,вуаля, я купилась и начала читать. Поначалу долго не могла разобраться кто есть кто, впоследствии поняла. Очень долго ждала развязку, "ну когда же, когда же будет любовь?" - всё время задавала я себе вопрос, но она наступила довольно поздно...
Да, автор достаточно точно изобразила жизнь инвалида со всеми её неприятными моментами, что порой никак не вязалось с основной сюжетной линией книги, а порой даже отталкивало.
Многие пишут, что просто разрываются от рыданий,когда читают письмо Уилла к Лу, но меня ни капли не задело, прочла ровно и без эмоций. Мне многого не хватило в этой книге, а незаконченность оставила неприятный осадок.
Не могу сказать, что читала на одном дыхании, очень часто было скучно и затянуто, многие моменты совершенно были неуместны, но всё - таки я её осилила. Одна из тех книг, которая быстро теряется в памяти.

написала рецензию18 октября 2015 22:25
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Сегодня мною была дочитана книга, купленная не так давно, - "До встречи с тобой" Джоджо Мойес, заставившая меня пережить целую гамму различных, совершенно непохожих друг на друг чувств.
История изумительная, живая, впечатляющая до глубины души, до мурашек костей... История о том, что ничто не может и не должно мешать человеку быть свободным: жить, принимая решения и нести ответ... О том, что каждый день, будучи единственным и уникальным, имеет самую великую ценность. И наша задача увидеть и распознать тот момент, когда всё сливается в "одно и тоже", и срочно менять это. История о глубокой, до невозможности настоящей, любви.
Меня зацепило и не отпускало. Настолько впечатляющая эта история, что я не смогла сдержать слёз и хорошенько порыдала. Ждала и гадала, каков будет конец, строила логические цепочки о том, какова будет моя реакция, если произойдёт то или иное... Так странно. Такая буря чувств, мыслей описана невероятно просто и живо, совершенно волшебный роман. Влияющий. Равнодушным не оставляющий!
Читайте! Живите! Любите! И конечно... До встречи с тобой!

написала рецензию13 октября 2015 15:40
Вилла "Аркадия"Джоджо Мойес

Это моё первое знакомство с этой писательницей. Знаете, я не любитель романтической литературы. Но столько людей советовали мне ознакомиться с творчеством Джоджо Мойес, что мне стало любопытно.

Поначалу книга показалась мне скучной. Хотелось закрыть её и оставить до лучших времён. Но я себя отговаривала. Не люблю оставлять книги не дочитав их до конца.

И мало-помалу история начала развиваться и затягивать. Я не скажу, что не могла оторваться от неё, но история окутывала таким уютом и теплом, что не хотелось прерывать чтение… Автор так тонко описывала атмосферу, характеры и чувства, настолько тактично подходила к переживаниям своих персонажей, что волей-неволей начинаешь проникаться ко всему повествованию в целом. Ты уже и сам начинаешь чувствовать запах моря, крики чаек и все душевные терзания главных героев.

В общем, я точно продолжу знакомство. Мне понравилось “послевкусие” этой необычной и такой обычной истории.

написала рецензию11 октября 2015 3:46
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Только что закончила читать книгу, которую проглотила меньше, чем за неделю и сразу, на свежих чувствах и ощущениях от прочтения решила написать отзыв. Обожаю такие произведения - читаешь в метро, не слыша станций и не замечая происходящего вокруг, читаешь на ходу, читаешь до трех часов ночи, а тебе на работу рано вставать, выбирая между просмотром телевизора или прочтением книги, выбираешь чтение! А все потому что с самого начала зацепило и хочется поскорее узнать, что же случится с персонажами дальше как же вывернется вся эта история в конце, случится ли чаще всего ожидаемый хеппи энд или всё же трогающая до слез трагедия... Люблю авторов, умеющих зацепить с самого начала и поддерживать интерес в течении всего времени прочтения (лично для меня именно такой и была эта книга). Впечатлило!
p.s. хотя изначально, прочитав название, думала очередной сопливый романчик, но отзывы подкупили ;)